19.12.2023

Старт в будущее: преподаватели ХГУ провели выездные олимпиады для школьников

В Аскизском лицее-интернате имени М.И. Чебодаева сотрудники института естественных наук и математики Елена Сазанакова, Ольга Ларина, Алефтина Угдыжекова,

В Аскизском лицее-интернате имени М.И. Чебодаева сотрудники института естественных наук и математики Елена Сазанакова, Ольга Ларина, Алефтина Угдыжекова, Маргарита Шевчук провели выездные олимпиады Хакасского госуниверситета «Старт в будущее» для обучающихся 10-11 классов в рамках профориентационной работы.

Такие мероприятия – уникальный шанс для будущего студента, ведь они помогают с выбором направления для обучения, а также дарят возможность заработать дополнительные баллы к поступлению. Те ребята, кто выполнит 50% заданий предметной олимпиады, получат преференции при поступлении в ХГУ.

Отметим, что для преподавателей важно привлекать тех, кто действительно собирается обучаться и далее работать по профильной специальности вуза. Ведь проще и приятнее учить студентов, которые действительно заинтересованы в получении знаний. А учиться лучше тем дисциплинам, в которых видишь для себя возможности и перспективы.

Очень тепло встретила преподавательский состав из ИЕНиМ заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея Наталья Сагатаева :

– На данный момент чувствуется нехватка молодых учительских кадров. Уже сегодня в школах села Аскиз готовы принять на работу учителей математики, химии. Происходит естественный процесс «старения» учительских кадров. Проблема «старения» вполне объяснима. Молодые учителя не едут работать в село. Даже те, которые осознанно выбирали профессию учителя после окончания вуза, как правило, меняют свои жизненные приоритеты, – пояснила Наталья Кирилловна.

Более подробно о мероприятиях ХГУ для школьников и студентов СПО можно узнать на сайте университета в разделе «Абитуриенту» и по телефонам 8(950)-302-93-53 и 8(3902) 22-21-63 .

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *