31.03.2024

В центре внимания - Проект "Школа Минпросвещения России"

Обсуждению основных векторов развития проекта «Школа Минпросвещения России» в 2024 году была посвящена встреча регионального ответственного с муниципальными координаторами и управленческими командами образовательных орга

Обсуждению основных векторов развития проекта «Школа Минпросвещения России» в 2024 году была посвящена встреча регионального ответственного с муниципальными координаторами и управленческими командами образовательных организаций Республики Хакасия.

Татьяна Борисовна Половникова акцентировала внимание участников мероприятия на показателях эффективности проекта в 2024 году и обозначила задачи по реализации проекта федерального и регионального значения.
Подробно были рассмотрены показатели самодиагностики 2024 года в сравнении их с предыдущей версией.
Цифровой помощник "Опросникум" позволил региональному ответственному получить обратную связь от участников мероприятия и увидеть, какие же задачи по развитию проекта ставят управленческие команды образовательных организаций и муниципальные координаторы, что позволило определить точки соприкосновения в развитии проекта на региональном, муниципальном и уровне образовательной организации.

Татьяна Борисовна отмечает: "Федеральный оператор проекта прилагает максимальные усилия, чтобы сделать процесс управления проектом и его реализацию на всех этапах комфортнее: так, например, некоторые показатели самодиагностики были обновлены и кластеризированы с учетом реализуемых программ и специфики образовательной организации. В настоящее время дорабатывается цифровой сервис проектирования программ развития, что позволит директору автоматически соотнести дефицит с управленческим решением".

По результатам оценки эффективности мероприятия участники отметили обмен эффективными практиками как один из важнейших элементов мероприятия:
- Оксана Владимировна Синяк, директор Целинной школы №14 Ширинского района, презентовала систему работы школы по магистральному направлению "Профориентация".
- Ирина Ивановна Ольденбургер, заместитель директора по УВР Бородинской школы Боградского района, в своем выступлении продемонстрировала сформированную систему работы по направлению "Воспитание".

Региональные ответственный отмечает, что плановая системная работа на всех уровнях позволит вывести образовательные организации на качественно новый уровень.

#Минобрнауки19 #80ХакИРОиПК #ШколаМинпросвещенияРоссии

Последние новости

Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Фото: Роман Наумов, URA.RU Россия ответила странам Запада на конфискацию своих денег.

Не все «Абрамсы» смылись в тыл — часть собирается в Москву

Фото: AP Photo/Mindaugas Kulbis/TASS К большому наступлению армия России лучше всего готова под Авдеевкой и Часов Яром, считает Financial Times Российская армия использует ближайшие недели,

В Хакасии созданы условия для роста субъектов МСП

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В условиях непростой социально-экономической обстановки правительство Хакасии принимает все возможные меры для обеспечения сбалансированности бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *