18.12.2023

В Хакасии состоялся региональный новогодний фестиваль Российского движения детей и молодежи

Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ В Год молодежи Хакасии в Абакане состоялся региональный новогодний фестиваль Российского движения детей и молодежи,

Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

В Год молодежи Хакасии в Абакане состоялся региональный новогодний фестиваль Российского движения детей и молодежи, направленный на выявление и распространение успешного и передового опыта деятельности «Движения первых» в образовательных организациях республики. В нём приняли участие более 200 студентов среднего профессионального образования и старшеклассников - победителей и призёров ключевых региональных проектов Всероссийского Движения. 

С напутственными словами к участникам движения обратился глава Хакасии Валентин Коновалов: 

— Вы молодцы, вы много делаете для популяризации и развития движения, для привлечения сверстников к активному участию в молодежных сообществах, волонтёрской работе. Спасибо вам за активную жизненную позицию, желаю вам успешной учёбы, и пусть всё задуманное исполнится. С наступающим Новым годом!

И.о. министра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко поздравил ребят с наступающим новым годом, пожелав всем участникам дальнейших успехов в выявлении и раскрытии своего творческого потенциала и лидерских качеств. 

Для гостей и участников фестиваля была подготовлена увлекательная программа, в рамках которой были отмечены наиболее яркие активисты Хакасии, которые активно проявили себя в течение 2023 года как на муниципальном, так и региональном уровне. 

Все участники регионального новогоднего фестиваля, являющиеся победителями и призёрами ключевых региональных проектов и региональных этапов Всероссийских проектов Движения, подготовили на мероприятие свои наиболее значимые достижения. На конкурсном отборе у каждого активиста оценивалось творческое задание – видеопоздравление с наступающим Новым годом в стиле «Движения Первых». 

Справочно  

Региональный новогодний фестиваль Российского движения детей и молодежи состоялся в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169,  Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Галерея

Последние новости

Республиканской детской клинической больнице Хакасии исполнилось 60 лет

Автор Редакция Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира.

Члены правительства Хакасии с граблями и лопатами потрудились на ипподроме

Автор Редакция Члены правительства Хакасии 27 апреля навели порядок на ипподроме в Абакане.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *