29.12.2023

В Хакасии торжественно завершен Год педагога и наставника!

Источник изображения: пресс-служба Главы РХ Сегодня звучало много искренних, добрых слов в адрес педагогического сообщества Хакасии.

Источник изображения: пресс-служба Главы РХ Сегодня звучало много искренних, добрых слов в адрес педагогического сообщества Хакасии. Педагоги были отмечены государственными и ведомственными наградами. На сцену поднялись около 70 награжденных.

- Год педагога и наставника, объявленный Президентом, был призван обратить внимание на важность труда учителя, наставника, тренера. По поручению главы республики Валентина Олеговича Коновалова передаю вам слова огромной благодарности за ваш труд. Низкий поклон вам, наши дорогие педагоги, наставники, за то, что вы вкладываете душу в свою работу, за ваш высокий профессионализм! - обратился к участникам мероприятия заместитель главы Хакасии Михаил Побызаков.

Как рассказал и.о. министра образования и науки республики Анатолий Бутенко, этот год отмечен множеством нововведений: формирование единого образовательного пространства, организация работы советников по воспитанию, реализация программы «Орлята России», единые уроки профориентации и многое другое.

- Мы продолжили обновление объектов образования республики. Наши учителя вошли во Всероссийский совет классных руководителей при Министерстве просвещения России. Педагоги-навигаторы из Усть-Абаканского и Боградского районов вошли в ТОП-10 проекта «Билет в будущее». Бейская школа-интернат признана одной из лучших школ с этнокультурным компонентом на всероссийском конкурсе. Школьный театр «Премьера» Абазинской школы № 49 стал дипломантом I степени в федеральном конкурсе. Четверо студентов наших техникумов покорили конкурс "Большая перемена" и выиграли каждый по миллиону рублей. Рассказывать обо всех наших победах и успехах могу бесконечно , - добавил Анатолий Алексеевич.

Правительство Хакасии многое делает для повышения престижа профессии учителя. В Год педагога и наставника в республике введены дополнительные меры поддержки педагогов, единовременные выплаты, выделяется жилье педагогам, произошло повышение окладов.

- Хочу сказать слова благодарности руководителям образовательных организаций, муниципальных управлений и отделов образования, ветеранам педагогического труда. Мы же с вами знаем, что педагог – самая главная профессия на земле. От вас, уважаемые коллеги, зависит будущее нашей страны. Впереди нас ждет 2024 год, и мы продолжим многие мероприятия, начатые в этом году, вместе с вами , - подытожил Анатолий Бутенко.




Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169,  Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии
Галерея

Последние новости

Mash узнал, как экс-замглавы Минобороны строил тайное поместье. Видео

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Тайное поместье экс-замминистра Минобороны Тимура Иванова на берегу Волги строили четыре года.

Специалисты СГК завершат прокладку тепломагистрали на

Фото пресс-службы СГК С наступлением тепла специалисты СГК возвращаются на объект по улице Маршала Жукова в жилом районе "Полярный" столицы Хакасии.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *