04.10.2022

В Ширинском аграрном техникуме в рамках празднования Дня СПО прошли профессиональные пробы для школьников

Профпробы прошли учащиеся школ Ширинского района.

Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Профпробы прошли учащиеся школ Ширинского района. Педагоги и мастера производственного обучения, старшекурсники провели мастер-классы по профессиям: «Повар, кондитер», «Продавец, контролёр-кассир», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Профпробы прошли по специальностям «Электроснабжение (по отраслям)», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология мяса и мясных продуктов» и профессии «Повар-кондитер».

– Профориентационная работа для нас очень важна! В первую очередь она направлена на организацию устойчивых связей между техникумом и школами, развитие интереса абитуриентов к освоению специальностей и профессий, что в дальнейшем должно способствовать формированию профессиональной компетентности выпускников, повышению качества их подготовки. Одна из форм работы с учащимися – это как раз профессиональные пробы. Наш техникум также является базовой площадкой проекта «Билет в будущее». В этом году мы ждём ребят в рамках проекта на профессиональные пробы. Школьники смогут приобрести уникальный опыт: посетить лабораторию, оснащённую интеллектуальными системами обеспечения микроклимата, состоящих из независимых функциональных элементов; самостоятельно подключить систему работы рН- метра в лаборатории сити-фермерство и многое другое. Такие мероприятия возможны благодаря Министерству просвещения Российской Федерации и оператору – Фонду Гуманитарных проектов. На региональном уровне поддержка проекта осуществляется Министерством образования и науки Хакасии и Республиканским центром дополнительного образования, – отмечает директор Аграрного техникума Олег Недопекин.

У ребят была уникальная возможность попробовать себя в роли повара, водителя, тракториста, технолога, электрика, оператора по управлению сельскохозяйственными машинами с помощью агронавигатора.

Школьники получили массу положительных эмоций, полезных сведений и навыков.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Галерея

Последние новости

Искоренить терроризм в России: что делать – разъяснит эксперт

Фото: tsargrad.tv Пора признать горькую правду: террористов "воспитали" мы сами… Чиновники, которые закрывали глаза на "культурный обмен".

Трагедия в «Крокусе» вызвала Пугачёвский бунт. Примадонна извинилась не перед теми

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА "Примадонна российской эстрады" наконец соизволила высказаться о трагедии в "Крокус Сити Холле".

В райцентре Аскиз обновят систему водоснабжения

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии В Хакасии, в районном центре селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *