30.05.2023

В школы Хакасии поступит шорская литература

Министерство образования и науки Хакасии приобрело для школьных библиотек Аскизского и Таштыпского районов учебную и художественную литературу для изучения шорского языка.

Автор Редакция

Министерство образования и науки Хакасии приобрело для школьных библиотек Аскизского и Таштыпского районов учебную и художественную литературу для изучения шорского языка. Книги поступят в школы в рамках государственной программы республики «Развитие образования в Республике Хакасия».

Для ребят приобретены: Дидактическое пособие «Сказки и легенды» и методические рекомендации по его использованию; учебное пособие «Учим шорский язык вместе»; книги  - «Под небом Анзаса», «Стихи для детей о Горной Шории», «Медноигривое солнце встает», «Отчизна моя таежная...», «Шорские народные сказки» и др.

Уже в ближайшее время новые издания отправятся в библиотеки Матурской школы Таштыпского района, Балыксинской и Бискамжинской школ Аскизского района. 

В текущем учебном году в этих школах обучаются 113 детей из числа коренного малочисленного народа России (шорцев).

Последние новости

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

          Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил перед парламентом республики с ежегодным отчетом об основных показателях социально-экономического развития региона.

Хакасия продолжает привлекать медицинские кадры

На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Глава Хакасии рассказал депутатам, как решается вопрос с медицинскими кадрами в регионе

Автор Редакция На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *