23.03.2024

Жителей Хакасии приглашают на подготовку к «Диктанту Победы»

Фото Музея Победы 26 марта в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.

Фото Музея Победы

26 марта в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова продолжит работу «Открытый лекторий» для подготовки к «Диктанту Победы», который в этом году пройдет 26 апреля.

Проект предусматривает проведение 10 еженедельных тематических лекций о крупнейших военных операциях 1944 года. Материалы к занятиям «Открытого лектория» подготовлены московским Музеем Победы. 

« Лекции позволят участникам  дополнительно подготовиться к «Диктанту Победы». Материалы занятий будут включать информацию о подготовке, ходе и итогах сражений, о силах  сторон, важных решениях, которые повлияли на ход событий, а также интересные и малоизвестные факты о крупнейших военных операциях» , —  рассказали в Музее Победы.   

Лекции пройдут в офлайн-формате и будут бесплатны для всех желающих. Научные сотрудники музеев, видные историки расскажут слушателям об освобождении Крыма, Белоруссии, Молдавии и других важных сражениях, 80-летие которых мы отмечаем в этом году.   

С расписанием лекций можно ознакомиться на сайте Музея Победы  https://victorymuseum.ru/projects/diktant-pobedy/otkrytyy-lektoriy/ .

Всего же участниками «Открытого лектория» станут 14 музеев — участников Международного проекта «Территория Победы» и Ассоциации исторических и военно-исторических музеев. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Последние новости

Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Фото: Роман Наумов, URA.RU Россия ответила странам Запада на конфискацию своих денег.

Не все «Абрамсы» смылись в тыл — часть собирается в Москву

Фото: AP Photo/Mindaugas Kulbis/TASS К большому наступлению армия России лучше всего готова под Авдеевкой и Часов Яром, считает Financial Times Российская армия использует ближайшие недели,

В Хакасии созданы условия для роста субъектов МСП

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В условиях непростой социально-экономической обстановки правительство Хакасии принимает все возможные меры для обеспечения сбалансированности бюджета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *