05.11.2023

День народного единства в Хакасии отметили праздничным концертом

Сегодня в Национальном центре народного творчества имени С.П.

Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

Сегодня в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева состоялся праздничный концерт «Мы едины, мы непобедимы!»,  посвящённый Дню народного единства.

- День народного единства - такой очень замечательный праздник, который даёт возможность заглянуть в историю страны. У нас много героических дат и событий. России никогда не жилось легко. Всегда были сложности, всегда были вызовы, потому что мы большие, мы сильные. Не  всем это нравится, поэтому много провокаций, много  действий , чтобы как-то попытаться сделать нашу страну слабее и не такой большой и великой.  Очень хороший термин - единство в многообразии. Это один из основных постулатов нашей страны. Хочется выразить большую благодарность всем нашим жителям, гражданам за то, что  у нас так комфортно, тепло, что мы развиваемся, у нас релизуется много проектов. Поздравляю вас с Днём народного единства, желаю всем хорошего настроения, любить Хакасию, любить Россию и любить друг друга , - поздравил с Днём народного единства исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Михаил Побызаков.

За сохранение, развитие и популяризацию традиций, истории и культуры народов Российской Федерации, укрепление единства российской нации и гармонизацию межнациональных отношений в республике и в связи с празднованием Дня народного единства Михаил Побызаков вручил Благодарности главы Хакасии главному специалисту отдела по связям с общественностью и СМИ Администрации города Абакана Евгении Немковой, заведующему отделом литературы на иностранных языках Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова Олесе Сунчугашевой,  заместителю министра лесного хозяйства Хакасии Елене Цыбульской, начальнику отдела организации охраны, защиты, воспроизводства лесов и выполнения государственного задания министерства лесного хозяйства Хакасии Марине Левченко.

Благодарностью главы республики  за развитие научно-исследовательского и творческого потенциала учащихся, внедрение и эффективное использование инновационных подходов в обучении, сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, укрепление единства российской нации и гармонизацию межнациональных отношений в Республике Хакасия награждена директор Подсинской средней школы Ольга Фокина. За активное участие в значимых мероприятиях патриотической направленности - режиссер-постановщик Национального центра народного творчества имени С.П.Кадышева Юлия Моргачёва.

С поздравлениями к жителям республики также обратились первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, председатель Республиканского Совета старейшин хакасского народа Пётр Воронин и и.о. министра культуры Светлана Окольникова.

В праздничном концерте приняли участие  заслуженный коллектив народного творчества Хакасии детская хореографическая студия «Айас», Русский народный хор им. М.  Шрамко, образцовая танцевальная студия «Ынархас» и образцовый ансамбль народного танца «Саяночка», ансамбль «Чон коглерi», студия горлового пения «Архай», хореографический ансамбль «Акварель» Аскизской детской школы искусств, хореографический коллектив «Настроение» и другие исполнители Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева и общественных объединений, военнослужащие.

Организатор концерта – Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева при поддержке министерства национальной и территориальной политики Хакасии и министерства культуры Хакасии.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8  (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия


Галерея

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *