06.03.2023

Хакасский центр по разведению лошадей Пржевальского откроют в 2024 году

В заповеднике Хакасский ожидают начала работы центра восстановления популяции лошади Пржевальского в 2024 году, заявил директор заповедника Виктор Непомнящий.

В заповеднике Хакасский ожидают начала работы центра восстановления популяции лошади Пржевальского в 2024 году, заявил директор заповедника Виктор Непомнящий.

Хакасия, 5 марта: Запуск в Хакасии центра восстановления популяции в природной среде лошади Пржевальского должно состояться в 2024 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора Государственного природного заповедника «Хакасский» Виктора Непомнящего.

« По завершению работ еще не все ясно, мы еще планируем первую инфраструктуру по охране территории, это кордон, с тем, чтобы обозначит постоянное присутствие. Надеемся на 2024 год - завоз и торжественное открытие », — заявил он.

Центр восстановления популяции лошадей Пржевальского будет расположен в заповеднике «Хакасский». Предполагается, что на первом этапе в центре будут содержаться до двух десятков лошадок.

Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Mash узнал, как экс-замглавы Минобороны строил тайное поместье. Видео

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Тайное поместье экс-замминистра Минобороны Тимура Иванова на берегу Волги строили четыре года.

Специалисты СГК завершат прокладку тепломагистрали на

Фото пресс-службы СГК С наступлением тепла специалисты СГК возвращаются на объект по улице Маршала Жукова в жилом районе "Полярный" столицы Хакасии.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *