03.01.2023

Интерактивная карта тарифов ЖКХ работает для жителей Хакасии

Жители Хакасии легко смогут узнать, какие тарифы на коммунальные услуги будет действовать в 2023 году в каждом муниципальном образовании.

фото Юлии Мизоновой

Жители Хакасии легко смогут узнать, какие тарифы на коммунальные услуги будет действовать в 2023 году в каждом муниципальном образовании. 

Интерактивная карта тарифов  размещена   на официальном портале правительства Хакасии.

В отличие от тарифов на электроэнергию, которые едины на территории всей Хакасии, коммунальные тарифы определяются отдельно по каждому муниципалитету.

  На интерактивной карте, которая опубликована на странице государственного комитета энергетики и тарифного регулирования в разделе «Справочная информация для населения»,   нужно выбрать из предложенного списка вид тарифа. Например, холодное или горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение (кроме особой ценовой зоны: Абакан, Черногорск, Усть-Абакан), газ и вывоз мусора. Затем на карте нашей республики найти свой город или район, нажать на него, и на экране появится действующий тариф на выбранную коммунальную услугу. 

Напомним, с 1 декабря 2022 года в Хакасии, как и по всей России, изменились тарифы. Регионы исполнили соответствующее постановление правительства РФ.

В Хакасии рост коммунальных тарифов в среднем составил 9 % с допустимым отклонением 2,8 % по некоторым видам коммунальных услуг в ряде муниципалитетов, сообщает Госкомтарифэнерго РХ.


Виктор Мельников

Последние новости

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Фото: AP/TASS Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги» на 23:00 25 апреля,

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 26 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 1005 солдат противника и 252 единицы вражеской техники, в том числе две РЛС, две станции РЭБ и 17 артиллерийских установок.

По просьбам жителей в Хакасии отремонтируют мост

Фото: Минтранс РХ В Хакасии до конца текущего года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *