15.05.2023

К проблемам почты Хакасии могут привлечь полпреда

В Аскизе состоялась рабочая встреча главы района Абрека Челтыгмашева с руководителем управления федеральной почтовой связи Хакасии Сергеем Гавриковым.

В Аскизе состоялась рабочая встреча главы района Абрека Челтыгмашева с руководителем управления федеральной почтовой связи Хакасии Сергеем Гавриковым.

Как сообщила пресс-служба администрации Аскизского района, темой их встречи стало сложное положение почтовых отделений Аскизского района, из которых начали увольняться сотрудники. Дошло до того, что в ряде населенных пунктов сельские почтовые отделения находятся на грани закрытия либо уже не функционируют. Причин здесь множество, от низкой заработной платы и до чрезмерной нагрузки на почтовых работников. Одни сотрудники увольняются из-за мизерной зарплаты, а их обязанности ложатся на других почтальонов, трудящихся уже на нескольких должностях без финансового поощрения. Не дождавшись взаимопонимания от руководства, почтовые работники обратились за помощью к главе района. Обеспокоенный таким положением дел Абрек Васильевич пригласил директора УФПС Хакасии, чтобы он разъяснил, как планируется решать возникшую проблему.

Из разговора стало понятно, что Сергей Гавриков ограничен в своих полномочиях, и едва ли сумеет повлиять на ситуацию: все жизненно важные решения принимаются только руководством акционерного общества «Почта России». Все же Абрек Васильевич настоял, чтобы руководитель УФПС Хакасии встретился с почтальонами Аскизского района и выслушал все их претензии. Глава муниципального образования отметил, что в сейчас важно сохранить сельские почтовые отделения, а без работников это невозможно.

Присутствовавший на встрече председатель районного представительного органа Александр Челтыгмашев предложил обсудить проблему на ближайшей сессии Совета депутатов Аскизского района. Он же рекомендовал Сергею Викторовичу разработать и представить план по поэтапному наведению порядка в почтовой отрасли республики, с отражением всех существующих проблем. По итогам сессии можно будет направить обращение полномочному представителю Президента России в Сибирском федеральном округе, показав реальное положение дел в почте Хакасии.

Владимир Данилов

Последние новости

Искоренить терроризм в России: что делать – разъяснит эксперт

Фото: tsargrad.tv Пора признать горькую правду: террористов "воспитали" мы сами… Чиновники, которые закрывали глаза на "культурный обмен".

Трагедия в «Крокусе» вызвала Пугачёвский бунт. Примадонна извинилась не перед теми

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА "Примадонна российской эстрады" наконец соизволила высказаться о трагедии в "Крокус Сити Холле".

В райцентре Аскиз обновят систему водоснабжения

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии В Хакасии, в районном центре селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *