04.01.2023

Кадеты абаканской школы изготовили для мерзнущих и голодных птиц кормушки

В рамках ведомственной акции «Добрые дела с Росгвардией» военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с воспитанниками подшефных кадетских классов абаканской школы №2 изготов

фото Росгвардии Хакасии

В рамках ведомственной акции «Добрые дела с Росгвардией» военнослужащие территориального управления Росгвардии совместно с воспитанниками подшефных кадетских классов абаканской школы №2 изготовили и развесили кормушки для птиц. Такая акция проходит каждый год и призвана научить детей доброму отношению к животным и природе.

Под контролем росгвардейцев, кадеты своими руками изготовили кормушки из подручных материалов: бумаги, картона, дерева. При их создании учитывались удобство и безопасность для птиц, а также творческая идея и ее воплощение. В конструкциях домиков предусмотрели и защиту от хищников. 

Готовые поделки участники акции развесили на территории школы. После их установки каждый из ребят засыпал в них горсть пшена в ожидании первых посетителей птичьих столовых.


Виктор Мельников

Последние новости

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

          Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил перед парламентом республики с ежегодным отчетом об основных показателях социально-экономического развития региона.

Хакасия продолжает привлекать медицинские кадры

На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Глава Хакасии рассказал депутатам, как решается вопрос с медицинскими кадрами в регионе

Автор Редакция На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *