07.07.2023

Кто разменял Хакасию на «пробник»

И всё-таки до чего же короткая у людей память. Забывают всё, навсегда и обязательно к моменту, когда решается судьба региона на ближайшие пять лет.

И всё-таки до чего же короткая у людей память. Забывают всё, навсегда и обязательно к моменту, когда решается судьба региона на ближайшие пять лет.

Сейчас никто даже не вспомнит о том, что один из главных аргументов, которым руководствовались люди в 2018 году, заключался лишь в одной фразе: «Пусть молодой попробует!» Даже сам избранец тех лет, отвечая на вопрос: «Сможете ли вы работать губернатором?», отвечал точно так же: «Не попробую – не узнаю!»

Вот и превратилась Хакасия в пробник, в этакий эксперимент, в ходе которого доказано, что если человек не умеет, не знает, не учится, не растёт и ничего не понимает, то это ему ни коей мере не мешает стоять во главе субъекта Российской Федерации. Отлично удавшийся эксперимент.

Ну, а чего, нам ведь своих пять лет жизни не жалко, пускай пробует! А потом ещё раз и ещё. Он же молодой, всех переживёт, а многим дальше будет всё равно, что на таких пробниках и закончится их судьба. А на Хакасии к тому времени уже и проб негде будет ставить, потому что всё так и будет идти под девизом «Наш хороший, а любой другой плохой!»

Хотя, если следовать той кривой логике, то – дали попробовать одному, теперь дайте попробовать и другому. Но нет, куда там! Мы лучше завалим всё пространство чёрными пиаровскими сплетнями, чтобы максимально очернить конкурента  нашего мальчика. Причём сделаем это вынужденно, потому что аргументов за «своего» не хватает, поэтому и заполним нишу аргументами против оппонента. Тем более что народ ведётся, принимая за чистую моменту любой бред, который зайдёт в голову красным дьяволятам.

А тем временем народ, страдающий беспамятством, уже никогда и ни за что не вспомнит ситуацию осени 2020 года, когда весь интернет заполнили ролики с истерикой фельдшера, который не мог пристроить в Абакане на ковидную койку 90-летнюю бабушку. С картинкой бесконечных очередей машин скорой помощи, с матерящимися водителями, в чьих машинах уже закончился запас кислорода и люди начинали умирать прямо в салоне. А те многочисленные обращения к президенту России с требованием повлиять на мало что предпринимающие власти Хакасии, на губернатора, который в самый пиковый момент самоизолировался и выставлял видосики с описанием своего личного состояния здоровья?

А кто вспомнит, что спасать республику приехал полномочный представитель президента Сергей Меняйло, который фактически взял руководство на себя? И только благодаря ему ситуация стабилизировалась, количество заболевших пошло на спад и своевременная экстренная помощь стала оказываться реально, а не виртуально. Забыли! Постарались стереть из памяти! И теперь красный лучше всех?

Да за гораздо меньшие косяки в других регионах руководителей один за другим отправляли в отставку, но только не в Хакасии. Как же! Нельзя! У нас же эксперимент на тему: «До какой степени могут выдержать местные жители бездаря?»

Может так выйти, что терпеть могут до бесконечности, лишь бы не кто-то другой.

Однако если вы с этим согласны, то мы категорически нет. Нам свои годы на эксперименты терять жалко, тем более что нынешний вождь хакасского серодомья наглядно подтвердил свою неспособность к обучению и росту. Он как шёл, так и трюхает на подпорках из помощников, советников, подлиз и прилипал. Он легко обращает в подвиг всё, за что яростно критиковался Виктор Зимин. Хотя при чём тут он, это за него делает свита, которая распухла в три раза против прежнего.

И вся его суета есть тот самый пробник, за которым должен следовать реальный продукт, но почему-то не следует, не материализуется и нигде не проявляется. Так и живём в левых пробах – без смысла, без эффекта, без инициативы и без всякой пользы…

Константин Обеленский

Константин Обеленский

Последние новости

Республиканской детской клинической больнице Хакасии исполнилось 60 лет

Автор Редакция Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира.

Члены правительства Хакасии с граблями и лопатами потрудились на ипподроме

Автор Редакция Члены правительства Хакасии 27 апреля навели порядок на ипподроме в Абакане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *