14.05.2022

На Самохвале пострадали 887 участков

В зону ЧС не попали дома, в которых были прописаны люди.  На Самохвале пострадали 887 участков, сообщает мэрия.

В зону ЧС не попали дома, в которых были прописаны люди. 

На Самохвале пострадали 887 участков, сообщает мэрия. При этом, в зону ЧС не попали дома, в которых люди были зарегистрированы и постоянно проживали (это обязательное условие для материальной помощи). Такой дом только один: в нем жили пенсионеры, но прописки у не было. Администрация решает, как их поддержать.

Что до электроснабжения, то все магистрали восстановлены, осталась одна линия с повреждениями, ей энергетики займутся на этой неделе. Дачникам, которым необходимо подключиться к электроэнергии сейчас, нужно подать заявку в Белоярский РЭС филиала Россети Сибирь, заявки будут оперативно отрабатываться.

Фото: МЧС Хакасии

Автор: Даяна Эвельсон

Последние новости

Помощь здравоохранению в Хакасии растет мощными темпами

фото: Минздрав РХ Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.

Деньги на благоустройство получат муниципалитеты Хакасии за победу в конкурсе

фото С. Побеляева Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления.

Как отправить декларацию по форме 3-НДФЛ через ЕПГУ

2 мая 2024 года последний день для представления декларации по форме 3-НДФЛ, налогоплательщикам обязанным заявить о своих доходах , полученных в 2023 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *