09.07.2023

"После моего рождения они прожили два года и расстались": их ищут через "Жди меня" на юге Сибири

Уважаемые жители Хакасии, Тувы и Красноярского края, на страницах «ШАНСА» мы продолжаем публиковать истории людей, которых разыскивают на территории нашей республики.

Автор Редакция

Уважаемые жители Хакасии, Тувы и Красноярского края, на страницах «ШАНСА» мы продолжаем публиковать истории людей, которых разыскивают на территории нашей республики. Если вам что-либо известно об их местонахождении или вы хотите подать заявку на поиск человека (в т. ч. в любом регионе страны), обращайтесь в Национальную библиотеку им. Н. Г. Доможакова по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65, 2-й этаж, каб. 201 (при себе иметь паспорт), или по телефону: 8-923-585-71-46 (Анна Калягина).

ЗАЯВКА № 2891165

КОГО ИЩУТ: сестру, примерно 2012 г. р. (родилась в г. Черногорск).

КТО ИЩЕТ: Светлана.

ИСТОРИЯ: Я разыскиваю свою сестру, которая родилась в роддоме г. Черногорска примерно в 2012 году. Нашу маму зовут Кокорина Алена Михайловна, 1975 г. р. Мама сказала, что девочка умерла при рождении. Через четыре года я обратилась в роддом, запросила архив. Заведующая пояснила, что девочка родилась абсолютно здоровой, но мама написала отказную. Девочка была помещена в Дом малютки, после чего сразу удочерена. Однако, кем она удочерена, не сказала, сославшись на тайну усыновления. Очень хочу найти сестренку, помогите!

ЗАЯВКА № 2893564

КОГО ИЩУТ: Кулемееву Марину Владимировну, примерно 1979-1981 г. р.

КТО ИЩЕТ: Санжар.

ИСТОРИЯ: Разыскиваю свою сестру по матери Кулемееву Марину, родилась в Аскизском районе. Маму нашу зовут Кулемеева Полина Афанасьевна, 1959 г. р. Отдала она ее в «Малышок» г. Абакана, потом уехала в Киргизию. Есть еще одна сестра Кулемеева Шахсанай Элибаевна, но ее она оставила в Киргизии. Мне говорили, что Марина меня искала, но я в то время жил в городе, и мы с ней не встретились, никто не догадался взять ее номер. Сестренка, откликнись, очень жду нашей встречи!

ЗАЯВКА № 2889903

КОГО ИЩУТ: Сычеву Александру, 03.05.1952 г. р.

КТО ИЩЕТ: Олеся.

ИСТОРИЯ: По просьбе моей мамы ищу ее родную сестру Сычеву Александру, 1952 г. р., родилась она в Ужуре Красноярского края. Ее маму зовут Сычева Анна  Ефимовна. По ее словам, в связи с тяжелой жизненной ситуацией, бабушке пришлось оставить в больнице г. Минусинска свою дочь Александру Сычеву, так как у нее было воспаление легких, потом оказался туберкулез. Целый год бабушка ездила и навещала ее в больнице. По стечению обстоятельств, когда она поправилась, ее отправили в Дом малютки г. Абакана. А когда бабушка приехала, она опоздала, ее дочь уже удочерили. Это произошло примерно в 1955 году. Бабули уже нет в живых, а вот моя мама уже в возрасте 72 лет. Она оче

ЗАЯВКА № 2889906

КОГО ИЩУТ: Степанова Александра.

КТО ИЩЕТ: Татьяна.

ИСТОРИЯ: Разыскиваю племянника моего папы – Степанова Александра. У него еще есть брат Николай и сестра Наталья. Потеряли связь, когда умерла бабушка. Последний раз они у нас были в 1991 году, потом уехали. С тех пор связь оборвалась.

ЗАЯВКА № 2204843

КОГО ИЩУТ: Кругликова Сергея.

КТО ИЩЕТ: Дмитрий.

ИСТОРИЯ: С Сергеем вместе служили в одной части. Он – по контракту, я – по срочной службе. Так и подружились. Много времени провели вместе, взаимно поддерживая друг друга в те нелегкие времена. Меня отозвали в командировку, а Сергей уволился, оставив письмо, которое, я до сих пор сохранил. Он меня все время называл Смуглянкой.

ЗАЯВКА № 2199162

КОГО ИЩУТ: Гурина Дмитрия.

КТО ИЩЕТ: Нина.

ИСТОРИЯ: Разыскиваю родственников Гурина Дмитрия, 30.09.1919 года рождения,  проживавшего до 1979 года в с. Боград. Проживал с Дорофеевой Александрой Васильевной. Имеет дочь Наталью. Мать – Русина Наталья, сестра – Николаева Вера Петровна.

ЗАЯВКА № 2195974

КОГО ИЩУТ: родных Калинова Александра Макаровича, 1918 г. р.

КТО ИЩЕТ: Сергей.

ИСТОРИЯ: Разыскиваю родственников моего отца – Калинова Александра Макаровича. Моя мама – Шаповалова Наталья Алексеевна уехала из станции Усть-Бирь с маленькой дочкой и беременная мной в город Знаменка Кировоградской области (Украина) предположительно в 1951 году. Отца я своего и не видел! Родные, отзовитесь!

ЗАЯВКА № 2194762

КОГО ИЩУТ: Бердинского Анатолия, 1962 г. р.

КТО ИЩЕТ: Максим.

ИСТОРИЯ: Разыскиваю своего отца. Моя мама вышла замуж за него в 1985 году. Брак был зарегистрирован в Кемеровской области, г. Анжеро-Судженск. В 1986 году родился я. После моего рождения они прожили два года и расстались. Отец вернулся к себе на родину, в Республику Хакасия, где проживали его родители.

ЗАЯВКА № 2193809

КОГО ИЩУТ: Садовникову Елену, 1974 г. р.

КТО ИЩЕТ: Елена. ИСТОРИЯ: Мы были соседями в детстве, дружили. В 11 лет я переехала, и связь прервалась. К Елене испытывала и до сих пор испытываю самые добрые чувства. Она росла с бабушкой и дедом. Очень хочется узнать, как сложилась ее судьба.

Последние новости

Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

Что сказал об апрельском воздухе в Абакане и Черногорске Роспотребнадзор

Фото:19rusinfo.ru Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия сообщила о результатах мониторинга атмосферного воздуха в городах Абакан и Черногорск в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Детали: последствия варикозной болезни

По данным Всемирной организации здравоохранения 30% женщин и 20% мужчин страдают варикозной болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *