14.03.2023

​​В Госдуме открылась выставка "Хакасия. Земля пяти стихий"

​​ В Государственной Думе открылась выставка «Хакасия.

​​ В Государственной Думе открылась выставка «Хакасия. Земля пяти стихий». В церемонии открытия приняло участие большое число людей, в том числе депутаты от всех думских фракций. На ней выступали представители разных партий Г.А. Зюганов (КПРФ), Ш.В. Кара-оол («Единая Россия»), Г.Ю. Семигин («Справедливая Россия-Патриоты-За правду»), А.Н. Диденко (ЛДПР), Н.С. Валуев («Единая Россия»), С.А. Тарбаев («Новые люди»).

Экспозиция региона пользуется живым, искренним интересом. На выставке можно погрузиться в историю, культуру, природу и жизнь южной Сибири.

"Бескрайняя степь, теплые ветра, величественные Саянские горы и тайга, множество рек и озер, уникальный солнечный мягкий климат. Наша земля на протяжении тысячелетий привлекала людей и сейчас к нам ежегодно приезжают сотни тысяч туристов со всей России и зарубежья. В 2021 году мы утвердили наш туристический бренд «Земля пяти стихий». У нас есть яркий огонь, живительная вода, степной воздух, плодородная земля, объединенные «пятой стихией» Солнцем нашей истории. В Хакасии древность и современность тесно переплетены. Наша современная стратегия социально-экономического развития, принятая в 2019 году, включает в себя также пять стратегических приоритетов. Главный из пяти приоритетов – это человек, житель Хакасии, развитие его потенциала. Тот самый человек, который оставил после себя в Хакасии более 30 тысяч древних памятников истории, человек, который работает на земле, который создал промышленность, покорил Енисей, который продолжает и сегодня благоустраивать нашу республику", - написал в своих соцсетях глава региона. 

Валентин Коновалов также отметил, что власти Хакасии стремятся к созданию таких условий, чтобы люди хотели жить в республике, создавали семьи, растили своих детей, воплощали свои мечты. За четыре года правительству региона удалось более чем в два раза увеличить доходы бюджета Хакасии.

"Мы оздоровили наши финансы и это позволило нам больше вкладывать в социальную сферу, в поддержку наших жителей. В три раза увеличились расходы на здравоохранение и спорт, в 2 раза на образование и культуру. Ежегодно увеличивается валовый региональный продукт, растет привлечение инвестиций в нашу экономику. Особое внимание уделяем развитию инфраструктуры туризма и отдыха, созданию новых уникальных туристских продуктов. Расходы на эту отрасль были увеличены в 5 раз. Республика Хакасия всегда открыта как для гостей, так и для новых жителей! Мы приглашаем всех посетить нашу древнюю землю, самим увидеть, как тесно могут переплетаться прошлое и настоящее, почувствовать на себе силу пяти стихий", - подчеркнул Валентин Коновалов. 

Фотогалерея   View the embedded image gallery online at:
http://gazeta19.ru/index.php/obshchestvo/item/85590-v-gosdume-otkrylas-vystavka-khakasiya-zemlya-pyati-stikhij?utm_source=smi2#sigProId1c7e84d757
Андрей Похабов

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *