18.06.2019

Зарыбление: Артель старателей «Ойна» пополнила реки Хакасии и Тувы стерлядью

Фото: 19rus.info Артель старателей «Ойна» пополнила реки Хакасии и Тувы мальками стерляди.

Фото: 19rus.info

Артель старателей «Ойна» пополнила реки Хакасии и Тувы мальками стерляди. Более 3 300 рыбок было выпущено в реку Абакан неподалеку от села Белый Яр (Алтайский район Хакасии), а 4 700 тысяч - в Енисей рядом с Кызылом.

В верховье реки Абакан выпустили 50 тыс. мальков хариуса

Загрузка...

Подобные мероприятия способствуют восстановлению биологических ресурсов водоемов двух республик, затронутых деятельностью по золотодобыче.

Пополнение рек молодью рыбы стало ежегодным для Артели старателей.

«Артель старателей «Ойна» всегда ведет эколого-ориентированную политику. Она практически ежегодно выпускает рыбную молодь в реки. Я участвую во втором мероприятии. В позапрошлом году выпускали молодь ленка на Агуле.

Артель старается не только соблюдать экологические нормы, но и вносит свой вклад в дело восстановления», - рассказал 19rus.info региональный представитель Артели старателей «Ойна» Борис Медведев .

Как сообщало ИА "Хакасия", в 2017 в реку Абакан  золотодобытчики выпустили  50 000 мальков хариуса, а в реку Агул (приток Енисея в Красноярском крае) – 15 960 мальков ленка. Это обошлось артели в 2 млн рублей. В 2018 году реки Хакасии и Тувы пополнились семью тысячами молоди стерляди на 4,2 млн рублей.

Кроме того, Артель старателей «Ойна» продолжает работу в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с администрациями районов Хакасии, на территории которых осуществляется добыча, и вносит значительные суммы в развитие муниципалитетов, а также республиканский бюджет.

Последние новости

В Хакасии состоялась спартакиада «Россия - спортивная держава»

Фото: Минобрнауки Хакасии Сегодня на базе Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа (Хакасия) состоялась I Республиканская спартакиада «Россия - спортивная держава» для обучающихся спец

Сводка Минобороны о ходе СВО за 18 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 940 солдат противника и 281 единица вражеской техники, в том числе два танка,

Увеличено число авиарейсов Красноярск – Хабаровск

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках летнего расписания увеличила количество рейсов Красноярск – Хабаровск до двух раз в неделю в связи с ростом спроса на авиаперевозки в высокий сезон.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *