05.10.2022

Правительство Хакасии и Администрация Саяногорска поддержат мобилизованных и их семьи

По 10 тысяч рублей единовременно каждой семье, на каждого ребенка и студента-очника до 23 лет, каждому мобилизованному.

По 10 тысяч рублей единовременно каждой семье, на каждого ребенка и студента-очника до 23 лет, каждому мобилизованному. Правительство Хакасии разработало комплекс мер поддержки для семей жителей республик, призванных в рамках частичной мобилизации. В основном, они направлены на снижение финансовой нагрузки, пока бойцы не начали получать ежемесячное денежное довольствие. Кроме того, в комплексе республиканской поддержки значится освобождение семьи мобилизованного от платы за капремонт, льгота по оплате за ЖКУ, возмещение затрат уголь до 8 тысяч рублей – все это до конца текущего года, а еще — отсрочка по оплате транспортного налога. Есть и ряд других мер, которые сегодня обсудили на совещании в городской Администрации. В частности, Глава Саяногорска акцентировал внимание на кредитных каникулах. Новость пока не утешительная, поскольку распространяется «заморозка» только на самого мобилизованного.

Однако, Евгений Молодняков подчеркнул, что вопрос кредитных отсрочек для семей, мобилизованных еще обсуждается в Госдуме. Между тем, в Саяногорске продолжается работа по оформлению социальных паспортов. Более 110 семей уже прошли эту процедуру в администрации и УСПН, однако это примерно половина от числа тех, чьи мужья, папы и сыновья призваны по частичной мобилизации. Остальным необходимо безотлагательно обратиться в Управление соцподдержки населения для оформления соцпаспорта и оказания комплексной адресной помощи. Можно позвонить и записаться на конкретное время по тел. 2-72-70, 2-30-58, 2-69-90, 2-77-72. Время работы УСПН с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00. Рейтинг: Голосов: 0 Вы не можете голосовать Похожие новости источник: Первое городское (Видео)

Последние новости

Работодателям Хакасии напомнили, что увольнять мобилизованных сотрудников нельзя

Гострудинспекция Хакасия напоминает о запрете на расторжение срочных трудовых договоров с некоторыми мобилизованными сотрудниками.

Глава Хакасии Коновалов снова упал на самое дно

Фото пресс-службы Главы и правительства Хакасии Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке работы глав российских регионов за март-апрель 2024 года.

Кому достается огромная прибыль Сбербанка

Сбербанк собирается выплатить дивиденды акционерам в размере 752 млрд рублей ($8 млрд).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *