07.11.2022

Праздник, который отменен, но не забыт. Сегодня на главной площади Хакасии состоялся митинг, посвященный 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

В воскресенье, 6 ноября, на Первомайской площади Абакана перед зданием правительства республики собрались жители и гости столицы Хакасии, коммунисты, комсомольцы.

В воскресенье, 6 ноября, на Первомайской площади Абакана перед зданием правительства республики собрались жители и гости столицы Хакасии, коммунисты, комсомольцы.

Здесь, в преддверии 105-й годовщины Великого Октября, состоялся митинг, посвященный Великому историческому событию.

Первый секретарь ХРО КПРФ, глава Хакасии Валентин Коновалов приветствовал участников митинга и поздравил всех с наступающим праздником.

В своем выступлении Валентин Олегович отметил: «Октябрьская революция перевернула мир, подарила народам свободу, независимость, разрушила национальный гнет, расовую дискриминацию, подарила права женщинам, подарила народам множество социальных экономических прав. И сегодня, вспомнив все то, что было сделано, благодаря этому толчку, мы понимаем, что это было грандиозное историческое событие, благодаря которому человечество начало развиваться семимильными шагами.

Сегодня мы видим, что Россия, как и в 1917 году, снова находится на острие борьбы.

Сегодня идет противостояние глобальному империализму, который угнетает народы в экономическом плане, военном, культурном. Сегодня так случилось — наша страна опять вынуждена противостоять нацизму, расовой дискриминации и несправедливости. Уверен, что сплотившись вместе, наш народ сможет преодолеть любые испытания, какие бы не сулили нам повороты истории.

Сегодня нам снова нужно опереться на свои традиции, на советский опыт, на опыт Китая, который развивается семимильными шагами,

Мы видим, что у нас есть вещи объединяющие нас. Нас объединяет стремление к справедливости, общий уклад жизни, общая история и культура.   Я уверен, что в солидарности, в единстве, вспомнив те заветы, которые давали нам революционеры, государственные деятели 1917 года, мы обязаны победить.  

Будущее в наших руках и Великий Октябрь нам это показал. Будущее в руках народа!»

На митинге также выступили: член Совета Федерации В. П. Усатюк, председатель реготделения организации «Дети войны» Л. Д. Фалалеева, первый секретарь республиканского комсомола Д. А. Кранчев, глава Туима Е. И. Кулешов, депутат Совета депутатов Саяногорска С. А. Ряшенцев.

По итогам митинга была принята резолюция, которую единогласно поддержали все участники праздничного мероприятия.

К сожалению, праздник – День 7 ноября, сегодня в России отменен, но не забыт. 7 ноября уже не «Красный день календаря». Но Великий Октябрь помнят и чтут.

Ведь советская власть была особенной властью. Она дала гражданам все то, что необходимо для нормального развития человеческой личности в обществе. И что никогда не давало ни какое другое государство в мире за всю историю существования человечества.

Именно в СССР судьба каждого гражданина зависела только от него самого, а не от количества денег на его счетах.

Советское государство помогало своим гражданам жить, поэтому каждый гражданин в СССР имел право на многие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся.

Абаканское МО ХРО КПРФ

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *