14.02.2020

Украина отказалась поставлять воду в Крым

Покуда над Крымом развевается российский флаг — Украина не будет поставлять воду в Крым, заявил профильный комитет Верховной Рады Украины.

Покуда над Крымом развевается российский флаг — Украина не будет поставлять воду в Крым, заявил профильный комитет Верховной Рады Украины. Примечательно, что окончательное решение по этому вопросу принял украинский комитет по вопросам прав человека.

Украина не будет поставлять воду в Крым «до его деоккупации», сообщает ТАСС со ссылкой на решение украинского комитета по вопросам прав человека.

Ранее в украинском парламенте заявляли о том, что подача воды в Крым может произойти в рамках своеобразного обмена : Украина начинает поставки воды в Крым, а Россия не мешает Вооруженным силам Украины убивать жителей ДНР и ЛНР. Украинские парламентарии указывали на то, что это, в конечном счете, послужит на пользу Украине, так как с точки зрения украинского парламента как в Крыму, так и на Донбассе проживают граждане Украины.

Подача воды на полуостров со стороны Украины прекратилась в 2014 году — проблема решалась сбором осадков. Однако накануне администрация Симферополя выступила с заявлением о нехватке воды. В то же время, представитель правительства автономной республики  Игорь Вайль  отрицает информацию о нехватке воды в Симферополе.

Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото: Росгвардия Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 г. Абакана.

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 Абакана.

Telegram заблокировал чат-​боты украинской разведки

Руководство мессенджера Telegram заблокировало несколько официальных чат-​ботов, созданных украинскими властями для сбора информации о российской армии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *