04.10.2022

В День рождения Путина расскажут о его родословной

7 октября Президенту России Владимиру Путину исполнится 70 лет. В юбилейный год в Национальной библиотеке им.

7 октября Президенту России Владимиру Путину исполнится 70 лет. В юбилейный год в Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова прочитают лекцию о родословной президента.  Инициатором мероприятия стали хакасское региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с заведующим лабораторией генеалогических исследований ХакНИИЯЛИ, Алекссеем  Нилоговым . Он вместе с историком-архивистом Владимиром Могильниковым являются соавтором научной монографии «Предки Президента Путина: генеалогическое расследование». 

Президент Владимир Путин неоднократно проявлял интерес к собственной родословной, отмечая, что «нельзя заставить людей любить Родину, но можно и нужно создавать условия, чтобы молодой человек знал и понимал, где он живёт, и дорожил тем, что ему досталось от предков. Без этого человек не может существовать и будет жить как перекати-поле».

На примере изучения родословной Владимира Путина слушатели познакомятся с научной методологией восстановления имён предков по архивным документам. Начало мероприятия в 14 часов в Национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова.

Последние новости

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики

          Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил на должность нового министерства молодёжной политики и общественного развития РХ Евгению Валерьевну Майнагашеву.

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

          Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой.

Анатолий Бутенко сохранил пост министра образования и науки Хакасии

            По решению главы Хакасии, пост министра образования и науки РХ сохранит за собой Анатолий Алексеевич Бутенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *