23.12.2023

Две школьницы госпитализированы с переломами ног: подробности происшествия на детской горке в Хакасии

Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии Следователи проводят проверку по факту происшествия на деревянной горке в посёлке Усть-Абакан .

Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии

Следователи проводят проверку по факту происшествия на деревянной горке в посёлке Усть-Абакан . Предварительно установлено, что около 16 часов 23 декабря несколько ребят поднялись на строящуюся деревянную горку, расположенную на Рыночной площади. В какой-то момент платформа, на которой дети ожидали спуска, не выдержала их и рухнула.

Несколько человек упали с трехметровой высоты. Дети получили травмы различной степени тяжести. Десятилетняя и одиннадцатилетняя девочки госпитализированы с переломами ног.

Во время проверки следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение безопасного отдыха детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Свою проверку проводят и сотрудники прокуратуры. Глава Хакасии поручил профильным министерствам совместно с главами муниципалитетов оценить безопасность всех мест для детского и семейного отдыха.


Мария Дудник

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *