16.05.2022

На тушение лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае направлены еще 156 парашютистов-десантников

Фото предоставлено пресс-службой ФБУ «Авиалесоохрана» Федеральная Авиалесоохрана дополнительно перебрасывает в Красноярский край и Хакасию 156 парашютистов-десантников, сообщила пресс-служба ведомства.

Фото предоставлено пресс-службой ФБУ «Авиалесоохрана»

Федеральная Авиалесоохрана дополнительно перебрасывает в Красноярский край и Хакасию 156 парашютистов-десантников, сообщила пресс-служба ведомства.

С учетом сегодняшней дополнительной переброски и перебросок, выполненных ранее, общая численность межрегиональных сил Авиалесоохраны для помощи Красноярскому краю и Хакасии составит 445 человек, в том числе:

в Красноярском крае – 355 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны и Авиалесоохраны Бурятии, в Хакасии – 90 парашютистов-десантников Федеральной Авиалесоохраны.

По условиям погоды Красноярск и Хакасия – в зоне экстремального пожарного риска до конца мая. Такая же сложная обстановка ожидается в остальных регионах Сибирского федерального округа.
Режим ЧС действует в 4 районах Красноярского края и 2 районах Хакасии. В обоих регионах дневная температура воздуха местами поднимается до +30°С. Осадков нет и не ожидается.
Сегодня в Красноярском крае продолжается тушение 30 лесных пожаров, в том числе остановлено распространение 5 лесных пожаров.

На тушении работают более 1,4 тысяч парашютистов-десантников Красноярской, Федеральной Авиалесоохраны и Авиалесоохраны Бурятии. Задействованы работники лесных пожарных станций, лесничеств, арендаторов лесных участков. Работает более 390 единиц наземной техники. Красноярской Авиалесоохраной для тушения лесных пожаров привлечено 18 вертолетов, для мониторинга лесопожарной обстановки также Красноярской Авиалесоохраной привлечено 18 воздушных судов.

В Хакасии сегодня продолжаются работы по тушению 6 лесных пожаров, в том числе остановлено распространение огня 4.

На тушении лесных пожаров работают 144 парашютиста-десантника Федеральной Авиалесоохраны, работников лесных пожарных станций, лесничеств. Привлечено 38 единиц наземной техники.
За три дня (13-14-15 мая) в республике Хакасия ликвидировано 7 лесных пожаров.
Режим ЧС действует в 2 районах Хакасии.

За три дня 13, 14, 15 мая в Красноярском крае силами парашютистов-десантников Красноярской и Федеральной Авиалесоохраны, работников лесных пожарных станций, лесничеств, арендаторов лесных участков и других привлеченных лица потушено 70 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 4 061 га.

Причиной более 30% лесных пожаров стал переход огня от линейных объектов, с полей и других нелесных территорий, прилегающих к лесам.

Владимир Данилов

Последние новости

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Фото: AP/TASS Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги» на 23:00 25 апреля,

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 26 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 1005 солдат противника и 252 единицы вражеской техники, в том числе две РЛС, две станции РЭБ и 17 артиллерийских установок.

По просьбам жителей в Хакасии отремонтируют мост

Фото: Минтранс РХ В Хакасии до конца текущего года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *