08.02.2023

От землетрясения в Турции погибли более шести тысяч человек, в Сирии — более восьмисот

Счет погибших в Турции после серии землетрясений приближается к семи тысячам человек, в Сирии погибли более восьмисот человек.

Счет погибших в Турции после серии землетрясений приближается к семи тысячам человек, в Сирии погибли более восьмисот человек. Огромное количество людей остаются под завалами, ведется их активный поиск.

Количество жертв серии землетрясений в Турции и Сирии стремится к общей цифре в восемь тысяч человек: на турецкой территории погибло не менее 6,9 тысячи человек, на сирийской — погибло не менее двух тысяч человек.

Землетрясение, эпицентр которого находился в турецкой провинции Кахраманмараш, произошло рано утром 6 февраля. Это землетрясение стало самым сильным на территории страны с 1939 года. После первых толчков было отмечено не менее трех десяток афтершоков, позже были зафиксированы новые толчки, магнитуда которых находилась на уровне 7,7.

В пострадавших сирийских и турецких провинциях разрушены тысячи домов, многие коммуникации повреждены. Приостановлена работа ряда предприятий.

Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Число пострадавших от клещей в Хакасии превысило 200

Впереди майские праздники, многие отправятся на природу. Тем временем специалисты предупреждают: клещи в Хакасии становятся всё активнее.

Врачи Хакасии: как сохранить здоровье на рабочем месте

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Современный человек проводит большую часть жизни на работе, поэтому создание здоровой рабочей среды имеет первостепенное значение для поддержания благополучия сотрудников,

К 100-летию системы здравоохранения Республики Хакасия. ПЕДИАТР – ПРОФЕССИЯ ОТ БОГА.

Эпиграфом к данной статье-рассказу о враче-педиатре Янкиной Татьяне Семеновне могут послужить слова Гиппократа «Медицина - поистине есть самое благородное из всех искусств».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *