08.10.2019

В Хакасии на фоне снижения показателей аварийности увеличилось количество ДТП с участием детей

По данным статистики в регионе за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 372 (-3,8%) ДТП, в которых 41 (-14,6%) человек погиб и 466 (-1,7%) получили ранения различной степени тяжести.

По данным статистики в регионе за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 372 (-3,8%) ДТП, в которых 41 (-14,6%) человек погиб и 466 (-1,7%) получили ранения различной степени тяжести. Вместе с тем на 23,4% увеличилось число автопроишествий с участием водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

\n

 Неблагополучно складывается и статистика детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года в ДТП в 54 (+12,5%) ДТП травмированы 60 (+11,1%) несовершеннолетних. Практически в каждом седьмой аварии страдал ребенок в возрасте до 16 лет. Отрицательную динамику имеет и еще один важный показатель – «число ДТП, произошедших по неосторожности детей». 13 несовершеннолетних стали участниками происшествий, нарушив ПДД, в частности, переход проезжей части в неустановленном месте.

\n

 Основными причинами совершения ДТП со стороны водителей являются:

\n

- несоблюдение скоростного режима;

\n

- нарушение правил проезда пешеходного перехода;

\n

- неправильное расположение транспортных средств на проезжей части;

\n

- неправильный выбор дистанции;

\n

- выезд на полосу встречного движения.

\n

 Среди сопутствующих причин автопроисшествий лидируют:

\n

- управление ТС лицом, не имеющим права управления;

\n

- управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения;

\n

- управление ТС лицом, лишенным права управления;

\n

- управление ТС лицом, находящимся в нетрезвом состоянии и при этом не имеющим права управления либо лишенным такого права.

Последние новости

Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Эта суббота — рабочий день, хоть и сокращенный. Но есть и хорошие новости: погода в этот день ожидается достаточно комфортная и даже относительно теплая.

За первый квартал 2024 года Торгово-промышленная палата Хакасии пополнилась новыми членами. Участниками союза стали предприниматели и организации из разных сфер бизнеса

- ООО «Сибирское единство» - аренда и управление недвижимым имуществом; - ИП Танкушин Виктор Андреевич - представитель компаний DoorHan, Alutech; различные виды ворот, роллет, дверных и алюминиевых систем;

Итоги республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия.

26 апреля председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в качестве члена жюри во втором этапе республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения)

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *