04.06.2023

В Хакасии задержан мужчина, до смерти забивший сожительницу

24 мая 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том,

24 мая 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что возле ручья в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района Республики Хакасия обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти, пишет пресс-служба ведомства. забившего до смерти сожительницу

Усть-Абаканском межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего сожителя погибшей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 мая 2023 года сожители, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращались от гостей к себе домой. По пути женщина попросила мужчину купить спиртного, но он ответил отказом. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес женщине множественные удары руками и ногами по голове и телу. Злоумышленник оставил женщину на дороге, вблизи ручья и ушел домой. Утром мужчина отправился на работу и обнаружил сожительницу без признаков жизни. Мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил о содеянном.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Иона Суслова

Последние новости

Шик и блеск: в Абакане состоялся конкурс «ART ИдеЯ»

Фото предоставлено ХГУ Актовый зал ХГУ на один день превратился в место показа идей действующих и будущих дизайнеров.

«Олимпийский спорт подписал себе приговор». Эксперты заметили нервные действия Томаса Баха

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА Олимпийский спорт уже давно подписал себе приговор, превратившись в откровенную политическую тяжбу.

Автоэксперт объяснил, почему опасна заправка до полного бака

Фото: Екатерина Сычкова, URA.RU Заправка машины до полного бака грозит автолюбителям дополнительными расходами и быстрым износом транспортного средства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *