04.06.2023

Задержан гендиректор Регионального фонда капремонта по Красноярскому краю

По версии следствия, в период времени с 1 апреля 2022 до 2 июня 2023 года мужчина предложил знакомому руководителю коммерческой организации, осуществлявшему предпринимательскую деятельность в сфере строительства,

фото С. Побеляева

По версии следствия, в период времени с 1 апреля 2022 до 2 июня 2023 года мужчина предложил знакомому руководителю коммерческой организации, осуществлявшему предпринимательскую деятельность в сфере строительства, за денежное вознаграждение в размере 12 миллионов рублей осуществлять покровительство его деятельности со стороны регионального фонда, обеспечивать его фирме регулярное получение контрактов на выполнение строительных работ на территории Красноярского края в качестве подрядчика, а так же решать вопросы по принятию выполненных работ в случае выполнения их в ненадлежащем качестве.

Достигнув договоренности, в мае 2023 года подозреваемый получил от директора коммерческой компании часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 1,6 миллиона рублей. 2 июня подозреваемый получил часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 5 миллионов рублей.

Сотрудниками краевого УФСБ мужчина был задержан непосредственно после получения взятки, сообщает СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Виктор Мельников

Последние новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В Абакане в этом году регистрируется меньше «пьяных» нарушений

Фото: администрации Абакана Предупреждение правонарушений, обеспечение общественной безопасности и правопорядка – дело общее.

В Хакасии почётным донорам вручили удостоверения

Фото Ларисы Бакановой Сегодня в республиканском центре переливания крови наградили 15 жителей республики, которые на протяжении нескольких лет помогают медикам спасать жизни пациентам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *