21.10.2022

Администрация города Абазы напоминает о необходимости уплаты задолженности по налогам

Местное налогообложение является неотъемлемой частью налоговой системы РФ.

Уважаемые абазинцы!

Местное налогообложение является неотъемлемой частью налоговой системы РФ. Местные налоги и сборы поступают в доход местных бюджетов.

Посредством средств, поступающих за счет уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц, муниципальные органы власти осуществляют свои функции, такие как:

- обеспечение выполнения конституционных прав граждан; 

- финансирование бюджетных учреждений образования, культуры; 

- проведение мероприятий по благоустройству, ремонту дорог и др.

На 01.09.2022 года задолженность по местным налогам за 2020 год физических лиц нашего города составляет 4  343  091 рублей.

Администрация города Абазы обращается к вам с просьбой погасить в кратчайшие сроки задолженность по налогам, так от этого зависит получение дополнительной финансовой помощи городу из Республиканского бюджета.

Погасить задолженность можно через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России. 


Граждане, не зарегистрированные на сайте Госуслуг, не имеющие доступ к Личному кабинету налогоплательщика, могут оформить заявление в налоговую службу о получении налогового уведомления, обратившись в МФЦ по адресу г. Абаза, ул. Кулакова, 3 с 8.00 до 17.00 часов без обеда, суббота и воскресенье выходной. Там же можно пройти регистрацию на сайте Госуслуг и в сервисе Личный кабинет налогоплательщика.

Также для получения информации о задолженности, бланка квитанции к оплате можно обратиться в Бюджетно-финансовый отдел Администрации города Абазы по адресу г. Абаза, ул. Ленина, 20а, 1-й этаж, кабинет №6 с 8.00 до 17.00 часов, обед с 12.00 до 13.00, суббота и воскресенье выходной.

Перечень телефонов Управления федеральной налоговой службы, по которым граждане могут решить возникшие вопросы по задолженности по имущественным налогам:

- 8(3902) 229817, 229708, 229848, 229925.

 

 

Последние новости

Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Фото: Роман Наумов, URA.RU Россия ответила странам Запада на конфискацию своих денег.

Не все «Абрамсы» смылись в тыл — часть собирается в Москву

Фото: AP Photo/Mindaugas Kulbis/TASS К большому наступлению армия России лучше всего готова под Авдеевкой и Часов Яром, считает Financial Times Российская армия использует ближайшие недели,

В Хакасии созданы условия для роста субъектов МСП

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В условиях непростой социально-экономической обстановки правительство Хакасии принимает все возможные меры для обеспечения сбалансированности бюджета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *