02.06.2023

Отпустили в небо за мечтами

2 июня – День запуска воздушных змеев и бумажных самолётиков. Праздник под таким названием прошёл в детском саду «Золотая рыбка».

2 июня – День запуска воздушных змеев и бумажных самолётиков. Праздник под таким названием прошёл в детском саду «Золотая рыбка». Запуск бумажных самолётиков и воздушных змеев относят к самому древнему развлечению в мире. Ребята узнали, что самый маленький бумажный оригами-самолётик был создан под микроскопом в Японии, а самый дорогостоящий бумажный самолёт был использован в космическом челноке во время очередного полёта в космос. Бумажные самолётики восхищают и детей, и взрослых, и неудивительно, что им посвятили праздник.

Отмечая День запуска воздушных змеев и бумажных самолётиков, старшие воспитанники «Золотой рыбки» учили малышей складывать самолётики из листа бумаги и давали советы, как лучше их отпускать в небо. После были организованы соревнования на самую дальнюю дистанцию полёта бумажного самолётика.

Также старшие ребята, изготовив бумажных змеев, запускали их в полёт. Оказывается, что совсем непросто поймать направление ветра и заставить бумажного змея взлететь в небо. Надо владеть этими знаниями и быстро бегать. Но ребята убедились, как весело запускать бумажных змеев и самолётики, когда тебе помогает попутный ветер. Пусть сделанные их руками летательные аппараты летят в сказочную страну, где волшебники исполняют детские мечты!

Последние новости

В Хакасии состоялась спартакиада «Россия - спортивная держава»

Фото: Минобрнауки Хакасии Сегодня на базе Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа (Хакасия) состоялась I Республиканская спартакиада «Россия - спортивная держава» для обучающихся спец

Сводка Минобороны о ходе СВО за 18 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 940 солдат противника и 281 единица вражеской техники, в том числе два танка,

Увеличено число авиарейсов Красноярск – Хабаровск

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках летнего расписания увеличила количество рейсов Красноярск – Хабаровск до двух раз в неделю в связи с ростом спроса на авиаперевозки в высокий сезон.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *