04.05.2023

Уважаемые жители!

Не смотря на прохладную весну в нашем городе снова возникла проблема безнадзорного выпаса крупного рогатого скота.

Не смотря на прохладную весну в нашем городе снова возникла проблема безнадзорного выпаса крупного рогатого скота.

 

Администрация города Абазы заинтересована в создании благоприятных условий жизни граждан города Абазы и со 2 мая на территории Абазы левобережной и Абазы-Заречной начали работу погонщики скота, которые в рабочие дни отгоняют бродячий скот с улиц города.

 

Поэтому призываем жителей города, держащих сельскохозяйственный скот не допускать нахождения животных на улицах города и напоминаем, что за бесконтрольный выгул животных предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст.50 Закона Республики Хакасия №91-ЗРХ от 17.12.2008г. «Об административных правонарушениях» (с изменениями).

 

Также Администрация города Абазы призывает производить обязательное мечение животных, тем более начата работа ветеринарных служб по сезонной обработке скота, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

 

За отказ от мечения влечет наложение штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей (ст. 50.1 «Нарушение установленных требований мечения животных и птиц»).

 

Дорогие абазинцы! Только совместными усилиями и сознательным, искренним подходом к наведению чистоты в городе, заботой о ближнем можно прийти к тому, что наша Абаза станет местом красоты и вдохновения!

 

Последние новости

Республиканской детской клинической больнице Хакасии исполнилось 60 лет

Автор Редакция Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира.

Члены правительства Хакасии с граблями и лопатами потрудились на ипподроме

Автор Редакция Члены правительства Хакасии 27 апреля навели порядок на ипподроме в Абакане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *