05.10.2022

В Черногорске прошел утренний рейд

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Ремень безопасности» в Черногорске сотрудники ДПС принимают меры,

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Ремень безопасности» в Черногорске сотрудники ДПС принимают меры, направленные на пресечение нарушений правилперевозки несовершеннолетних в салонах транспортных средств и правил использования водителями и пассажирами ремней безопасности.

Сегодня в утренние часы наряды ДПС дежурили на путях подъезда к детским садам «Дельфинчик», «Чайка» и «Журавушка». Автоинспекторы осматривали салоны всех автомобилей, в которых находились дети.

Полицейские проверяли не только наличие удерживающего устройства в автомобиле, но и как оно было зафиксировано в салоне. При этом акцентируя внимание на том, что ребенок должен быть надежно закреплен в этом удерживающем устройстве.

В ходе рейдового мероприятия пресечено 17 правонарушений. Из них 14 нарушений правилперевозки детей. По каждому факту составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и вынесены постановления о наложении административных штрафов в сумме 3000 рублей каждому водителю, перевозившему малышей без детского удерживающего устройства. Штрафы в сумме 1000 рублей придется оплатить и троим водителям, ехавшим в автомобилях и не пристегнувшихся ремнями безопасности.

Сел в машину – пристегнись сам и пристегни юного пассажира, - напоминали дорожные полицейские всем водителям, которые в это осеннее утро привезли малышей в детский сад.

Пресс-служба ГИБДД ОМВД по Черногорску

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация скота от узелкового дерматита и сохраняются ограничительные меры в районах

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту.

Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

       В доме правительства под председательством ио министра национальной и территориальной политики Хакасии Льва Сафьянова,

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора работниками, впервые назначенными на должности работников органов прокуратуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *