15.02.2024

В течение холодного времени года жители частного сектора отапливают свои дома дровами и углём. Важно не забывать о золоотходах и правилах их утилизации.

Горячая зола может привести к возгоранию мусора в баке, а также в мусоровозе, что остановит работу регоператора на время ремонта техники.

Горячая зола может привести к возгоранию мусора в баке, а также в мусоровозе, что остановит работу регоператора на время ремонта техники. Чтобы избежать возгораний мусорных баков, площадок, спецтехники, а в некоторых случаях и надворных построек, напоминаем вам простые правила утилизации золы: ⁣ 1. зола должна быть полностью остывшей — установите во дворе отдельную емкость для складирования золы до полного её остывания. Никогда не выкидывайте золу сразу, даже если она выглядит потухшей, ветер может спровоцировать повторное возгорание; ⁣ 2. выбрасывайте золу только в отдельных мешках, крепко завязанных, чтобы избежать просыпания; ⁣ 3. складировать мешки с полностью остывшей золой можно в мусорные баки или в мусоровоз. ⁣ Надеемся, соблюдение этих несложным мер помогут и регоператору и коммунальным службам работать этой зимой эффективнее. Помните о том, что чистый город и безопасность жителей — не ответственность отдельно взятой компании, а ответственность каждого.    

Последние новости

Республиканской детской клинической больнице Хакасии исполнилось 60 лет

Автор Редакция Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира.

Члены правительства Хакасии с граблями и лопатами потрудились на ипподроме

Автор Редакция Члены правительства Хакасии 27 апреля навели порядок на ипподроме в Абакане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *