18.10.2023

Вкусный праздник – Всемирный день конфет

О том, что сегодня отмечается такой замечательный праздник, воспитанники детского сада «Машенька»  узнали из Календаря событий.

О том, что сегодня отмечается такой замечательный праздник, воспитанники детского сада «Машенька»  узнали из Календаря событий. И всё мигом завертелось, закрутилось. В группах «Ягодка» и «Сказка» собрали коллекцию из фантиков от конфет. А вот для конфет из талгана, которые были изготовлены ребятами из группы «Акпай», в группе «Ынархас» сделали обёртки.

Авторами конфет из фиников в кокосовой стружке и какао стали дошколята из группы «Бусинки», после чего здесь была устроена дегустация. В группе «Пчёлка» конфеты были сделаны из печенья и сгущённого молока. Морковные конфеты с орехами и мёдом – авторство воспитанников группы «Солбанах». И даже конфеты из солёного теста от ребят из групп «Матрёшка» и «Радуга» заслужили всеобщее внимание. А в группе «Вишенки» к конфетам подошли по-научному. Дошколята собрали коллекцию конфет, названия которых присутствуют птицы или животные и изучили состав начинки. Теперь они знают, что начинки бывают в виде помадки, нуги, кремовые, грильяжные, ореховые, пралине, желейные, молочные.

  По итогам проведённого опроса на предмет лучшего вкуса конфет пальма первенства была отдана финиковым сладостям. Опрос среди родителей показал, что взрослые любят шоколадные конфеты больше, чем карамель или ирис.

Родители без дела тоже не остались. Они приняли активное участие в опросе. Оказалось, что большинство из родителей отдают предпочтение шоколадным конфетам, а уж потом карамели и ирискам.

В детском саду «Кристаллик» тоже решили подсластить осенний день и провели «День конфет и фантиков». Ребята из группы «Рябинушка» узнали, что первые конфеты появились более трёх тысяч лет назад в Древнем Египте. Это произошло совершенно случайно, как это бывает с кулинарными шедеврами. Кто-то нечаянно опрокинул сосуды с инжиром, орехами и мёдом.

  Проникшись рассказом о происхождении конфет, ребята своими руками изготовили сладости.

«Конфетный бум» царствовал в «Кристаллике». В гости к дошколятам пришли Фантик-бантик и Егорка-сладкоежка. Вместе с героями дети танцевали, пели, отгадывали загадки и попробовали разные виды конфет.

Последние новости

Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

Что сказал об апрельском воздухе в Абакане и Черногорске Роспотребнадзор

Фото:19rusinfo.ru Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия сообщила о результатах мониторинга атмосферного воздуха в городах Абакан и Черногорск в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Детали: последствия варикозной болезни

По данным Всемирной организации здравоохранения 30% женщин и 20% мужчин страдают варикозной болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *