03.10.2022

Архиерейское служение в Неделю по Воздвижении

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти святых мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта и благоверного великого князя и страстотерпца Игоря Черниговского,

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти святых мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта и благоверного великого князя и страстотерпца Игоря Черниговского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес руководитель миссионерского отдела Кызыльской епархии А. И. Дулевич.

По отпусте Литургии были совершены славление праздника Крестовоздвижения и поклонение Кресту.

Завершая богослужение, архипастырь обратился к молящимся с словом на тему евангельского чтения (притча о талантах), а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии

Последние новости

Большая часть экспонатов военного музея в Абакане найдена в мусоре

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание» в СФО Лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин рассказал о работе уникального музея в Абакане.

Карта спецоперации на Украине 20 апреля: средства ПВО РФ уничтожили 50 БПЛА

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Средства ПВО перехватили 50 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над Россией.

Над регионами России сбили 50 дронов, часть из них долетели до Подмосковья

Фото: Вадим Ахметов, URA.RU Средства ПВО России перехватили 50 беспилотных летательных аппаратов над Россией, часть из них долетели до Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *