25.08.2019

Архиерейское служение в субботний день

24 августа 2019 года, в субботу, в день памяти мученика архидиакона Евпла, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

24 августа 2019 года, в субботу, в  день памяти  мученика архидиакона Евпла, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и  клирики собора.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Преображения Господня. Затем архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о значении события Преображения в истории нашего спасения.

Информационный отдел Абаканской епархии

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *