26.10.2023

Противодействие и распространение экстремистской идеологии. Формирование у осужденных социально значимых мотивов поведения.

Филиалом по городу Черногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия совместно с иеромонахом Палладием (Винниковым) настоятелем прихода Богородице-Рождественского храма 24.10.2023 была проведена беседа с осужденными,

Филиалом по городу Черногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия совместно с иеромонахом Палладием (Винниковым) настоятелем прихода Богородице-Рождественского храма 24.10.2023 была проведена беседа с осужденными, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.

Священнослужителем были раскрыты вопросы духовных причин экстремизма, его социально-политические и экономические предпосылки, как локального, так и глобального характера. В ходе встречи была представлена информация из средств массовой информации о современном состоянии мира, приведены примеры разрушительной идеологии экстремизма и методов терроризма на материале происшествий в глобальном сообществе. Так же в ходе беседы были затронуты вопросы нравственного поведения человека, его противостояния соблазнам и отказу от нездорового образа жизни.

В завершение беседы иеромонах ответил на интересующие вопросы и выразил надежду, что они найдут силы переосмыслить прошлое и изменить свою жизнь, пригласил на духовные беседы в храм.

На мероприятии присутствовали сотрудники филиала по городу Черногорску ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *