22.11.2021

В день праздника Божией Матери в честь явления Ее иконы «Скоропослушница» архипастырь совершил Божественную Литургию в храме Двенадцати апостолов

22 ноября 2021 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы, именуемой «Скоропослушница» и в день памяти святых мучеников Онисифора и Порфирия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский,

22 ноября 2021 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы, именуемой «Скоропослушница» и в день памяти святых мучеников Онисифора и Порфирия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Геннадий Фаст  и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и  диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа  архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Геннадий.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к собравшимся с беседой о празднике  и благословлял богомольцев.

Информационный отдел Абаканской епархии

Последние новости

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики

          Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил на должность нового министерства молодёжной политики и общественного развития РХ Евгению Валерьевну Майнагашеву.

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

          Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой.

Анатолий Бутенко сохранил пост министра образования и науки Хакасии

            По решению главы Хакасии, пост министра образования и науки РХ сохранит за собой Анатолий Алексеевич Бутенко.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *