01.10.2023

В Неделю по Воздвижении Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе

1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, и преподобного Евмения, епископа Гортинского,

1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти священномученика Амфилохия, епископа Енисейского, и преподобного Евмения, епископа Гортинского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архиерею сослужили протоиерей Вадим Меньшов и священник Константин Красиков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По отпусте Литургии было совершены славление праздника Крестовоздвижения и поклонение Кресту. Затем Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом, темой которого было объяснение евангельского чтения на Литургии.

Информационная служба Абаканской епархии

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *