12.11.2023

«Енисей» — «Саяны»: чем закончилась игра?

12 ноября в очередном туре чемпионата России абаканские «Саяны» сыграли в Красноярске с местным «Енисеем».

Фото: sk19.ru

12 ноября в очередном туре чемпионата России абаканские «Саяны» сыграли в Красноярске с местным «Енисеем».

Для «Саян» игры начались с выездной серии. 6 ноября в Иркутске абаканцы уступили команде «Байкал-Энергия» со счётом 4:7. 9-го подопечные Евгения Ерахтина проиграли всухую в Хабаровске — 0:8: «СКА-Нефтяник» не дал усомниться в своём классе. Не получилось, к сожалению, борьбы и в матче с «Енисеем» в это воскресенье. Хозяева льда отметились восемью точными ударами в первом тайме, наша команда ответила голом Чингиса Хандамаева (39). А дальше — больше. По итогу сделали дубль Сергей Ломанов (6, 27) и Всеволод Евсеев (30, 82). А вот главным героем встречи стал Илья Лопатин. На счету воспитанника абаканского хоккея с мячом пять (!) забитых мячей (25, 31, 57, 60, с углового, 80) и два голевых паса. По разу отличились Иван Шевцов (21), Алексей Торгонский (36), Кирилл Коломейцев (38), Николай Коньков (52), Игорь Серёдкин (62).

У абаканской команды во второй половине игры забили Олег Селивёрсткин (73), Чингис Хандамаев (78) и Сергей Дёмин (90). Окончательный итог встречи — 14:4.

Результаты остальных матчей: «СКА-Нефтяник» — «Мурман» (9:1), «Байкал-Энергия» — «Ак Барс-Динамо» (7:3), «Сибсельмаш» — «Кузбасс» (2:6), «Волга» — «СКА-Уральский трубник» (7:2), «Динамо» — «Водник» (2:2).


Александр Дубровин

Последние новости

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото: Росгвардия Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 г. Абакана.

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 Абакана.

Telegram заблокировал чат-​боты украинской разведки

Руководство мессенджера Telegram заблокировало несколько официальных чат-​ботов, созданных украинскими властями для сбора информации о российской армии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *