30.07.2023

Футбольный матч: Хакасия – Красноярский край (4:1)

30 июля в рамках соглашения "Енисейская Сибирь" на поле спорткомплекса "Саяны" состоялся второй товарищеский матч по футболу между командами Хакасии и Красноярского края.

30 июля в рамках соглашения "Енисейская Сибирь" на поле спорткомплекса "Саяны" состоялся второй товарищеский матч по футболу между командами Хакасии и Красноярского края.

ВСЕ ФОТО

Напомним, первая игра команды Хакасии  состоялась 14 июля   со сборной Тывы, итогом встречи стала победа  хозяев со счетом 3:1.

Матч между сборной Хакасии и командой "Арарат-СССР", представляющей Красноярский край, торжественно отрыл заместитель главы Хакасии Михаил Побызаков и министр физической культуры и спорта региона Сергей Кочан. 

С первых минут матча сборная Хакасии прессинговала и навязывала свою игру.  Первый гол на 11 минуте матча в ворота команды "Арарат-СССР" забил Дмитрий Ефремов, успешно реализовав пенальти. Перед уходом на перерыв (на 45 минуте) после очередного нарушения красноярской команды и назначения пенальти второй гол забил Николай Сангаджиев. Счет после первого тайма – 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме сборная Хакасии продолжила отрыв от соперника, а команде "Арарат-СССР" не удавалось успешно реализовать назначаемые штрафные в ворота Хакасии. На 61 минуте третий гол в ворота соперника забил Владислав Зотов из Хакасии, а уже на 62 минуте четвертым голом для  республики  отличился Виталий Сагалаков. Единственный гол в ворота Хакасии забил на 80 минуте Ярослав Ромашин из "Арарат-СССР".

Лучшими игроками мачта признаны –  Анатолий Зибуков (Хакасия) и Роман Непомнящий (Арарат-СССР).

Справедливо отметить, что игроки "Арарат-СССР" выступали сегодня, проведя накануне игру в Минусинске в рамках чемпионата Красноярского края.

Следующую игру сборная Хакасии проведёт 12 августа на выезде в Республике Тыва. Минспорт Тывы планирует организацию трансляции матча.

Для тех, кто не смог поддержать футболистов на трибунах, была организована прямая трансляция информационным партнером матча – Республиканской информационной сетью. Посмотреть игру можно было на телевидении и в социальных сетях .

Фото из открытых источников

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *