08.10.2023

Как получить бесплатный абонемент в бассейн?

- Соседка говорила, что слышала, будто у нас, в Хакасии, можно получить бесплатный абонемент в бассейн, но для этого нужно что-то сдать (в плане спорта).

Автор Редакция

- Соседка говорила, что слышала, будто у нас, в Хакасии, можно получить бесплатный абонемент в бассейн, но для этого нужно что-то сдать (в плане спорта). Скажите, это правда?

Валентина Ильинична, Черногорск

Вероятнее всего, ваша соседка имела в виду акцию Минспорта Хакасии, ориентированную для жителей старше 55 лет и тех, кто не имеет значка ГТО. Как поясняют в министерстве, для того, чтобы бесплатно получить абонемент в бассейн на восемь посещений, необходимо сдать нормативы ГТО на любой знак отличия в период с 2 октября до конца 2023 года. Вручение абонементов состоится после подведения итогов IV квартала 2023 года на основе данных из приказов об успешном выполнении нормативов на знаки отличия.

– Акция будет особенно актуальна для жителей Абазы, Абакана, Сорска, Черногорска и Аскизского района, ведь именно бассейны в этих муниципалитетах присоединились к проекту, – отмечают в ведомстве.

Контактные данные по вопросам проведения акции: 8 (3902) 34–61–10 (доп. 207), специалист минспорта Хакасии, курирующий развитие ГТО в регионе, Ксения Скульская.

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *