02.02.2023

Как спортивной федерации получить аккредитацию минспорта Хакасии?

Аккредитация спортивных федераций создает условия для эффективного взаимодействия с минспортом Хакасии по развитию видов спорта на территории региона.

Аккредитация спортивных федераций создает условия для эффективного взаимодействия с минспортом Хакасии по развитию видов спорта на территории региона.

Минспорт Хакасии активно сотрудничает с  аккредитованными республиканскими спортивными федерациями, созданными на территории  региона в целях развития видов спорта, их пропаганды, организации, а также проведения спортивных мероприятий и подготовки спортсменов.

Государственная аккредитация региональных спортивных общественных организаций или региональных отделений общероссийских спортивных федераций осуществляется в соответствии с установленным минспортом России  порядком . Государственная аккредитация объявляется минспортом Хакасии на основании обращения общественной организации или в связи с окончанием срока действия текущей аккредитации. Для получения  данного статуса  необходимо предоставить пакет документов, подробнее можно ознакомиться по ссылке . Государственная аккредитация региональных спортивных федераций осуществляется на срок не более чем четыре года.

Отметим, что услугу по государственной аккредитации можно  получить в электронном виде   через портал "Госуслуги".

– По итогам  2022 года в республике насчитывается 52 федерации. Прошли государственную аккредитацию новые спортивные федерации: спортивное метание ножа, дартс, всестилевое каратэ, триатлон, джиу-джитсу, парашютный спорт, – специалист минспорта Хакасии, курирующий проведение государственной организации, Елизавета Клат.

Получить консультацию по вопросам государственной аккредитации можно по телефону 8 (3902) 346110 (доп.206).

Фото: Виктор Ваньков

Последние новости

Помощь здравоохранению в Хакасии растет мощными темпами

фото: Минздрав РХ Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.

Деньги на благоустройство получат муниципалитеты Хакасии за победу в конкурсе

фото С. Побеляева Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления.

Как отправить декларацию по форме 3-НДФЛ через ЕПГУ

2 мая 2024 года последний день для представления декларации по форме 3-НДФЛ, налогоплательщикам обязанным заявить о своих доходах , полученных в 2023 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *