15.07.2023

Команда «Саяны» – в суперлиге

Мечта хоккеистов, как и многих болельщиков, свершилась.

Фото: Александр ДУБРОВИН

Мечта хоккеистов, как и многих болельщиков, свершилась.

Об этом 14 июля было официально объявлено в перерыве товарищеского матча по футболу между сборными Хакасии и Тувы, прошедшего в Абакане на стадионе «Саяны». Абаканская ледовая дружина, напомним, завоевала путёвку в дивизион сильнейших в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом, заняв первое место. Федерация хоккея с мячом России, подтвердившая участие «Саян» в играх  следующего сезона, отметила заслугу главы Хакасии Валентина Коновалова, который оказывает должное внимание развитию этого вида спорта в республике.

Поздравить с приятной новостью болельщиков пришёл председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. По словам Владимира Николаевича, наконец-то любители русского хоккея дождались долгожданного события, теперь необходимо как основную команду, так и молодёжную обеспечить всем необходимым.

Президент федерации хоккея с мячом республики Юрий Шпигальских сделал в экскурс в историю. Да, в своё время Хакасия в силу разных обстоятельств не смогла остаться среди регионов, бьющихся за высокие хоккейные результаты на уровне страны, но сегодня всё изменилось. В нынешнем году «Саяны» своей игрой подтвердили, что могут ставить перед собой серьёзные задачи, поэтому правительству и Верховному Совету  республики ничего другого не оставалось, как    оказать поддержку ледовой дружине.

– Спасибо, что вернули команду в суперлигу, – подвёл черту под всем сказанным капитан «Саян» Владислав Атапин.

Фотогалерея   View the embedded image gallery online at:
http://gazeta19.ru/index.php/sport/item/89788-komanda-sayany-v-superlige#sigProId378772306a
Александр Дубровин

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *