14.02.2023

Легкоатлеты спортшколы «Ирбис» завоевали медали Кубка России и всероссийских соревнований

С 8 по 10 февраля в Саранске прошли Кубок России и всероссийские соревнования и по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 44 регионов страны. Среди участников – лидеры сборной команды России, чемпионы и призеры Паралимпийских игр –  Алексей Ашапатов,  Маргарита Гончарова,  Дмитрий Сафронов,  Александр Яремчук, Денис Гнездилов, Альберт Хинчагов,  Владимир Свиридов,  Александра Могучая,  Анна Сапожникова,  Мария Богачева,  Артем Калашян.

В спортивную программу соревнований были включены забеги на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также технические дисциплины – толкание ядра, прыжки в длину и высоту.

Республику Хакасия представили  воспитанники  спортивной школы по адаптивному спорту “Ирбис” Иван Кулаженков, Сергей Вяткин и Даниил Кашин.

Сергей Вяткин стал бронзовым призером Кубка России на дистанции 1500 м и 800 м. Даниил Кашин стал победителем всероссийских соревнований на дистанции 800 м и завоевал серебро на 1500 м и 400 м.

Все спортсмены тренируются под руководством Михаила Хоботова.