12.02.2023

Поздравление главы Боградского района с Новым годом!

Уходящий год был тяжелым, но важным для будущего нашего района и республики.

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с Новым годом!

Уходящий год был тяжелым, но важным для будущего нашего района и республики. Нам многое удалось сделать: мы завершили первый этап проекта строительства водозаборного сооружения и сетей водоснабжения в селе Боград, в рамках федерального проекта "Чистая вода ". Начали  разрабатывать проектно-сметную документацию , чтобы участвовать в федеральном проекте «Чистая вода» со строительством водозаборного сооружения в с. Советская Хакасия.
Мы отремонтировали два учреждения культуры Пушновский СДК и Боградский центр культуры, это стало возможным благодаря участию района в национальном проекте "Культура". Провели масштабные ремонты котельной и спорткомплекса в селе Бородино. В 2022 году мы смогли открыть на базе Сонской и Совхакасской школ центры образования естественно - научной и технологической направленностей («Точка роста»), в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта "Образования". В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» проведен капитальный ремонт спортивного зала Троицкой школы. Участие района в региональном проекте «Цифровая образовательная среда» позволило приобрести оборудование для работы с федеральной информационно-сервисной платформой цифровой образовательной среды в Боградскую школу.

 

В 2022 году автопарк районной больницы пополнился на четыре автомобиля УАЗ (санитарный транспорт), получено эндоскопическое оборудование. Открыты фельдшерские пункты в д. Заречная и в д. Толчея, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

Многие наши земляки получили в уходящем году заслуженные награды и медали за добросовестный труд, с чем их еще раз поздравляю!

 

Победы и достижения Боградских спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей и огромной заслуги тренеров и педагогов. Тренер по АРБ Иван Чанчиков был награжден Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Хакасии. Наш спортсмен Александр Каур является бронзовым призёром Первенства России по абсолютно реальному бою, и серебряным призёром Первенства России по армейскому рукопашному бою и Первенства Мира по абсолютно реальному бою. По итогам соревнований, в военно-спортивном клубе «Боград» Саша признан СПОРТСМЕНОМ ГОДА. Спортсменам военно-спортивного клуба "Боград" Никите Полоротову и Александру Кауру присвоен спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта" по армейскому рукопашному бою.

В нашем районе три поселения Первомайский, Боградский и Бородинский теперь имеют официальные символы, герб и флаг поселения.

Мы провели районный фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины», в рамках года культурного наследия народов России и празднования Дня Народного Единства. Троицкая библиотека и Боградский центр культуры вошли в число лучших сельских учреждений культуры республики по итогам работы 2022 года, с получением премии 100 000 рублей каждому.

C 1 сентября 2022 года в Боградском районе начала действовать система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

Танцевальный коллектив «Конфетти» Боградской школы отметил 10-летие творческой деятельности, а детский сад «Малышок» отметил 50-летний юбилей со дня открытия садика в селе Бородино! Село Первомайское отметило свое 100-летие, а село Совхакасия 90-летний юбилей.

5 супружеских пар Боградского района были награждены медалью «За любовь и верность».

В районе в этом году был проведен десятый юбилейный межмуниципальный эколого-туристический слёт "Исследователь природы". В селе Советская Хакасия прошли конно-спортивные соревнования.

 

Бородинская школа включена в национальный проект «Сельские школы РФ». Ученица Боградской школы, десятиклассница Косьянова Алина - победитель республиканского этапа Олимпиады "Обществознание и право" представила регион в полуфинале Олимпиады в г. Новосибирске. Педагог из Большеербинской школы Надежда Колосова в составе делегации учителей Хакасии побывала на II Всероссийском форуме классных руководителей.
Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в селе Пушное освятил кресты с куполами, на строящемся в селе Храме.

 

Список можно продолжать бесконечно...
В эти дни многие наши земляки находятся далеко от родных, выполняя священный воинский долг, отстаивая интересы нашего народа, защищая мирных граждан. Желаю им скорейшей победы, возвращения к своим семьям и мирной жизни.

Дорогие земляки!
Пусть 2023 год станет стартовой площадкой для новых идей, достижений, открытий, побед, любое начинание будет поддержано, а планы легко и точно реализуются в конкретные дела и мероприятия. Плодотворного, результативного и щедрого на вознаграждения нового года Вам!



Последние новости

Подшефный детский дом

Воспитанники саяногорского детского дома "Ласточка" проводят весенние каникулы интересно.

В селе Аскиз планируется обновить систему водоснабжения

В селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *