02.08.2023

Праздник спорта пройдет в Хакасии

Хакасия отметит День физкультурника 11 августа в новом формате, разнообразив официальную церемонию широкой спортивной программой.

изображение с сайта Минспорта Хакасии

Хакасия отметит День физкультурника 11 августа в новом формате, разнообразив официальную церемонию широкой спортивной программой.

День физкультурника в абаканском парке культуры и отдыха начнется в 16:30 с традиционной церемонии  награждения, эта часть праздника пройдет на стационарной сцене возле скейт-парка. Далее, в 17:30, празднование раскинется почти по всей территории парка – начнут работу тематические площадки. Отметим, что  День физкультурника в  этом году во всей стране посвящен 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Работа спортивных площадок будет проходить под девизом "Рекорды Хакасии". А поставить прямо во время празднования настоящий рекорд республики можно: по количеству подтягиваний за один подход, прыжках на скакалке за три минуты,  удержании упражнения "планка", а также в прыжках в длину с места. Организаторы спортивных площадок отмечают, что в случае, если поступит запрос от жителей на установление рекорда в других спортивных номинациях, готовы рассмотреть любые предложения, их можно оставить по номеру 34-61-10 (доп. 209).

В рамках праздника предусмотрена широкая культурно-развлекательная программа. Хедлайнером концерта станет кавер-группа "Мятный бриз" (г. Красноярск).

Участниками и зрителями праздника смогут стать все желающие жители Хакасии.

Программа:

16:30 – торжественная официальная часть (стационарная сцена)
17:30 – работа спортивных площадок (согласно схеме) и концертная программа  (стационарная сцена)
18:30 – награждение победителей спортивных площадок (стационарная сцена)
19:15 – массовый забег на роликах (за вторым мостом парка)

Спортплощадки(место расположения):

Настольный теннис, конкурс трехочковых бросков, пилонный спорт (площадка у фонтана «Торнадо») Шахматы, хакасские шашки "тобит", нарды, дартс, брейкинг (центральная аллея) BMX, скейтбординг, велоспринт (район скейт-парка) Битва единоборств,  хоббихорсинг, фитнес и джампинг-фитнес (район детской площадки) Заплыв на сапбордах, туристский поход – норматив ГТО (пляж, район первого моста) Панна-футбол, беговелы, демонстрационные площадки физкультурно-спортивных организаций (район стационарной сцены) Забег на роликах (за вторым мостом) Площадка "Рекорды Хакасии": подтягивания, прыжки в длину, прыжки на скакалке,  удержание  в планке (площадка с уличными тренажерами)

Учтите,что для участия в заезде на роликах и заплыве на сапбордах  НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ   по ссылкам до 9 августа включительно:  Заезд на роликах ,  Заплыв на сапбордах .


Виктор Мельников

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *