04.10.2022

Школьники Саяногорска встретились с чемпионом

Увидеть легенду российского спорта, пожать ему руки и взять автограф. Саяногорские школьники познакомились с Виталием Минаковым – заслуженным мастером спорта страны, четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо,

Увидеть легенду российского спорта, пожать ему руки и взять автограф. Саяногорские школьники познакомились с Виталием Минаковым – заслуженным мастером спорта страны, четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо, мастером спорта по дзюдо и вольной борьбе, чемпионом BellАtor ММА. На встречу, которая прошла во Дворце культуры «Визит», были приглашены как те, кто уже занимается в городских секциях, так и еще не определившиеся с выбором своего вида спорта. С приветственным словом к ребятам обратился директор по персоналу САЗа. Дмитрий Коровченко пожелал школьникам быть физически активными и достигать поставленных целей.

Значимость физической культуры в жизни каждого отметил и Глава Саяногорска. Евгений Молодняков много лет посвятил спорту и с уверенностью может сказать, что физические нагрузки полезны, поскольку еще и влияют на формирование личности.

И конечно саяногорским школьникам представилась уникальная возможность задать вопросы Брянскому богатырю. Ребятам было интересно узнать, какими качествами характера должен обладать спортсмен. Также Виталий Минаков рассказывал о своих полезных привычках. А после встречи все желающие смогли получить автограф и сфотографироваться с легендой спорта.

Спортивное самоопределение ребят и привлечение их к здоровому образу жизни является одним из приоритетов в социальной политике компании РУСАЛ. Такой подход заложил еще более 20 лет назад её основатель Олег Дерипаска. Ключевые направления – это развитие доступной спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни у молодежи.

Компания РУСАЛ много лет не просто вкладывает средства в развитие спорта, а старается сделать его доступным и интересным для всех. Более 15 лет в городе работает Физкультурно-оздоровительный комплекс. Также наглядные примеры – это Парк активного отдыха, спортивные площадки во дворах и конечно же популярный проект «На лыжи!». А совсем скоро в Саяногорске появится современный Центр для занятий спортивными единоборствами. Его строительство обойдется в 400 миллионов рублей. Компания РУСАЛ полностью взяла на себя затраты. Этот проект станет новым местом притяжения спорта в Саяногорске. Обладателя синего пояса по карате Дмитрия Привалова эта новость не может не радовать.

Открытие Центра единоборств запланировано на зиму. В нём будет два зала. Один из них ориентирован на развитие таких спортивных единоборств, как дзюдо, каратэ и вольная борьба. Во втором можно будет заниматься боксом, кикбоксингом и смешанными единоборствами. Также здесь будет и тренажерный зал с раздевалками и всем, что необходимо для комфортного тренировочного процесса. Рейтинг: Голосов: 0 Вы не можете голосовать Похожие новости источник: Первое городское (Видео)

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация скота от узелкового дерматита и сохраняются ограничительные меры в районах

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту.

Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

       В доме правительства под председательством ио министра национальной и территориальной политики Хакасии Льва Сафьянова,

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора работниками, впервые назначенными на должности работников органов прокуратуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *