08.10.2023

Сокол вместе с дзюдоистами Хакасии поздравил с днем рождения Владимира Путина

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол принял участие в открытой тренировке клуба дзюдо «Ах Барс», организованной в честь дня рождения Президента России Владимира Путина,

Автор Редакция

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол  принял участие в открытой тренировке клуба дзюдо «Ах Барс», организованной в честь дня рождения Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба ВС РХ. 

В этот день попробовать себя в единоборстве могли все желающие и на занятие пришло много молодых ребят, желающих приобщиться к спорту. Тренировка началась с традиционного спортивного приветствия.

Сергей Сокол поблагодарил тренеров и ребят за приглашение и возможность участия в ней. Рассказал, что в детстве занимался каратэ и поэтому с интересом относится к спортивной борьбе. Также он отметил, что дзюдо – это вид спорта, который воспитывает характер, волю к победе и пожелал ребятам спортивных успехов, чтобы вырасти настоящими защитниками своей семьи, нашей республики и страны.    

Юные спортсмены продемонстрировали борцовскую технику. На одном татами с воспитанниками клуба Сергей Сокол отработал несколько приемов дзюдо.

Мастер спорта России, тренер клуба Виктор Аксенов рассказал, что только за последние четыре года пять воспитанников клуба стали кандидатами 
в мастера спорта России. 

Сергей Сокол поделился своими впечатлениями после проведенной спортивной встречи: 

«Приятно видеть смелость в глазах даже у самых маленьких учеников. Ребята молодцы, занимаются с большой самоотдачей. Они выбрали для себя любимый вид спорта нашего Президента, берут с него пример. И, надо сказать, сделали правильный выбор. Чувствуется, что это большая спортивная команда. Уверен, что этот вид спорта в республике имеет большое будущее». 

_________

А вы об этом знали?

По данным информации с сайта putin.kremlin.ru , Владимир Путин занимается самбо и  дзюдо с  11 лет.

- Я пришёл в  дзюдо ещё мальчишкой. И  серьёзно увлекся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с  соперником и  правилами ведения схватки,  – вспоминает Путин, который имеет звание мастера спорта по  дзюдо.

В  сентябре 2006  года он стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, а  в  2010  году он получил почётный диплом «доктор в  области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин.

Путин также является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по  самбо и  мастером спорта по  этому виду единоборств. Имеет чёрный пояс по  карате.

Восточные единоборства, по  мнению Владимира Путина, дают такие знания, умения и  навыки, которые политику просто необходимы. Путин считает, что дзюдо  – это занятие и  для тела, и  для ума. Оно развивает силу, реакцию, выносливость, учит держать себя в  руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и  слабые стороны соперника, стремиться к  наилучшему результату и  постоянно работать над собой.

Галерея изображений   View the embedded image gallery online at:
https://shansonline.ru/index.php/novosti/item/24186-sokol-vmeste-s-dzyudoistami-khakasii-pozdravil-s-dnem-rozhdeniya-vladimira-putina#sigProId53117df796

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *