02.06.2023

Спартакиада объединила муниципалов Хакасии

Абакан сегодня вновь встречает делегации со всех районов республики: в Парке Культуры и Отдыха стартовала летняя Спартакиада Совета муниципальных образований Хакасии.

Абакан сегодня вновь встречает делегации со всех районов республики: в Парке Культуры и Отдыха стартовала летняя Спартакиада Совета муниципальных образований Хакасии. Ещё накануне на спортплощадках этого парка звенели голоса юных спортсменов – участников республиканского фестиваля уличного спорта «Сила молодых», в котором приняли участие более четырёх тысяч спортсменов республики. Сегодня ребят сменили взрослые: 13 делегаций торжественно выстроились на центральной площадке парка под флагами России и Хакасии.

Этот спортивный летний праздник уже восьмой раз объединяет людей разных возрастов и профессий в честной борьбе за победу и достижение лучших результатов. Спартакиада Совета муниципальных образований Хакасии – это особый вид спортивных соревнований: участники соревнуются не только друг с другом, но и с самими собой. Это возможность испытать себя, свои возможности и способности. Такие встречи объединяют, подчеркнул, поздравляя участников, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Хакасия Сергей Сокол:

– Спартакиада – это всегда праздник, всегда наивысший спортивный накал, как на Олимпиаде. И бывало, что в составе Таштыпской команды мы брали «золото». Друзья, я уверен, что на следующей Спартакиаде к нам присоединится команда Правительства Республики Хакасия, мы расширим наш круг, и интереснее посоревнуемся. У нас с вами единая большая команда Хакасии, всем отличного настроения и хорошо провести время!

Поздравил муниципалов Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов:

– Спартакиада – отличное мероприятие: вы пропагандируете здоровый образ жизни. Здесь главное – не победа, а участие. Важно, чтобы в этом мероприятии вы совместили спорт с общением, с обсуждением всех вопросов, которые возникают в муниципалитетах, обменялись мнениями, практиками, опытом. Желаю успехов!

О том, что такие встречи очень важны, говорил Глава города Абакана Алексей Лемин:

– Наконец-то Спартакиада «добралась» до столицы Хакасии! Солнечный и гостеприимный Абакан приветствует участников! Спорт нас объединяет, спорт нас сближает и спорт делает нас сильнее. А мы – муниципалы – очень дружные. Потому что только все вместе, только одной командой можно справиться с теми задачами, которые на нас возложены.

Дорогие друзья, неважно, кто сегодня победит. Наша основная задача – набраться сил, энергии, здоровья, позитива и сдружиться сильнее. С праздником! С днём спорта!

Спортивные состязания разделены на два дня, в программу соревнований вошли: теннис большими ракетками и настольный теннис, прыжки с места, пресс, стрельба из электронной винтовки, пенальти в футболе, кёрлинг, дартс, армрестлинг, туристическая эстафета. Некоторые этапы новы для участников: богатая спортивная инфраструктура столицы республики позволила расширить список спортивных испытаний, рассказала заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова:

– Абакан два года активно участвует в Спартакиаде муниципальных образований. В прошлом году мы были в Ширинском районе, два раза – в Вершине Тёи. Конечно, нам очень хотелось принять Спартакиаду муниципальных образований в городе Абакане потому, что создана иная инфраструктура, она представлена разными объектами. Учитывая, что сейчас лето: это и вода, и Центр настольного тенниса, и наше футбольное поле, и загородный лагерь, который тоже имеет свою инфраструктуру. У нас будут новые виды для спартакиады, такие, как кёрлинг, туристическая эстафета. Мы очень рады гостям, очень рады, что спорт развивается. Ждём результатов, считаем, что каждый достойный должен победить!

 

Последние новости

Искоренить терроризм в России: что делать – разъяснит эксперт

Фото: tsargrad.tv Пора признать горькую правду: террористов "воспитали" мы сами… Чиновники, которые закрывали глаза на "культурный обмен".

Трагедия в «Крокусе» вызвала Пугачёвский бунт. Примадонна извинилась не перед теми

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА "Примадонна российской эстрады" наконец соизволила высказаться о трагедии в "Крокус Сити Холле".

В райцентре Аскиз обновят систему водоснабжения

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии В Хакасии, в районном центре селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *