06.08.2023

Специальная трасса для дрифта по типу «Красного кольца» может появиться в Хакасии

Депутат Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол сегодня на Дне города Абакана посетил площадку, где проходят показательные выступления дрифтеров на гоночных авто.

Автор Редакция

Депутат Госдумы от Хакасии (фракция «Единая Россия») Сергей Сокол сегодня на Дне города Абакана посетил площадку, где проходят показательные выступления дрифтеров на гоночных авто.

Спортсмены поделились с чиновником своей проблемой: дело в том, что в республике  (в отличие от соседнего Красноярского края) нет специальной трассы, где бы они могли тренироваться и проводить соревнования.

В появлении спецтрека заинтересованы и жители городов и сел, которые постоянно жалуются на рев моторов. Безусловно, положительным образом это скажется и на безопасности, как водителей, так и пешеходов.

Сокол отметил: опыт сознания отдельных трасс для гонок у него есть. В «начале» нулевых он с командой стоял у истоков создания известного на всю страну «Красного кольца» (в 10 км от Красноярска).

- Когда я работал в Красноярске, мы тоже сталкивались с аналогичными проблемами – все гоняли, нарушали, - пояснил Сокол. – Мы все это через соревнования начали урегулировать - на острове Татышева, на том же Молоково. Потом пришли к тому, что построили «Красное Кольцо», куда ребята ездили. Обязательно нужно что-то такое здесь у нас в Хакасии сделать, чтобы всем было хорошо – и жители не беспокоились, и парни могли ездить.

Кольцевая гоночная трасса в Емельяновском районе Красноярского края (на 801 км трассы Р255) была построена в 2007 году. Она спроектирована в соответствии с требованиями  FIA   (Международная автомобильная федерация). Долгое время она была единственной в стране, где проводились соревнования как регионального, так и общероссийского и международного уровней.

Последние новости

Что хорошего в помощи Украине и Израилю?

Фото: Rod Lamkey/CNP via ZUMA Press Wire/TASS Может ли американец бороться против действий израильского правительства в Газе и не быть обвиненным в антисемитизме Поборники помощи Украине и Израилю поздравляют друг дру

В Красноярске задержали 135 мигрантов

Фото: Владимир Андреев, URA.RU В результате рейда на одном из рынков в Красноярске было задержано 135 мигрантов.

Как в Сибири вырастает промышленный интеллект: на базе СФУ открывается центр ИИ

Не за горами то время, когда сибирская земля, уже не одно столетие плодотворно обеспечивающая нас металлами и углем, подарит России и миру новые технологические жемчужины.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *